Расшифруйте анализ ОАК и ОАМ
Здравствуйте, подскажите есть ли повод для беспокойства по результатам анализа крови. Малышу 5 месяцев, на ИВ+прикорм каша и овощи и немного фруктового пюре, кровь сдавали через 2 часа после еды. Кровь капиллярная. ОРВИ, ОРЗ не было. Аллергии нет. Очень переживаю потому что там где я рожала скрининг на заболевания не делают
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения,анализы хорошие!
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам без отклонений.
Ангелина, ещё вопрос можно ли вакцинироваться (планируем пентаксим) с таким анализом? Прививки ещё не ставили по причине отсутствия грамотного невролога (роды тяжёлые, у малыша гипоксия и трёхкратное обвитие и плюс врождённый порок - косолапость односторонняя) педиатр побоялась ставить вакцину
Принятый ответ
Де, по анализам противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ мочи в норме. Анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Вакцинацию можно делать.
Людмила, большое спасибо