Пробка и свечи

Добрый день! Сейчас нахожусь в роддоме, срок 41 неделя и 2 дня. На 41 неделе осмотрели на кресле и на след день вышла пробка как желе прозрачная с сукровичными кусочками. Далее, назначили клотримазол до родов ставить каждый день,т.к в мазке повышены лейкоциты + обнаружены дрожи. Жалоб при этом нет, ни зуда, ни жжения, творожистых выделений тоже нет. 1. Можно ли ставить эти свечи,если пробка отошла, ведь защиты больше нет и может лекарство проникнуть к малышу и навредить? 2. И какова вероятность что успею проставить хотя бы дня 3 , когда могут начаться роды с учётом моего срока? 3.Каковы риски вступления в роды с лейкоцитами ?

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете спокойно ставить свечи они не навредят плоду никак. Все, что не успеете поставить до родов, поставите после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, да,ставьте свечи, никакого вреда для малыша не будет, а сколько успеете, столько и поставите, ничего страшного, всё хорошо будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сейчас проводите предродовую санацию. Сколько успеваете- столько вставляете.
Ребёнку не вредят эти свечи. Они всасываются во влагалище. Кроме слизистой пробки ещё есть цервикальный канал, оболочки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи можно ставить не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, никак не навредите вы ребенку, можете спокойно ставить свечи. Сколько успеете, столько и ставите, ничего страшного

Здравствуйте. Чтоб новорожденный малыш не встретился с дрожжевыми грибами, лучше провести санацию влагалища. Пробка или ее отсутствие не влияет на эффект свечей.