Цистит при гв, как лечить?
Здравствуйте! У меня цистит(жжение в уретре, мочеиспускание иногда частое, иногда мало хожу). Кормлю грудью (сыну 1г) , есть сильная аллергия на цефтриаксон. Рецедивов цистит не было 3 года, после лечения пиелонефрита(при котором и выявилась аллергия отёк губ, языка на цефтриаксон). Пью канефрон 50 кап 3р в день. Временами чувствую себя хорошо, но на следующий день снова это жжение. Сдала анализы на бак.посев и общий анализ мочи в понедельник, а в пятницу 24.06 получила результаты. Там в бак.посеве выявили klebsiella pneumoniae 10*7 КОЕ/мл.,где чувствительность к антибиотикам: .ампициллин- R Амоксациллин/клавуланат - S Цефотаксим - S Цефтазидим - S Левофлоксацин - S R-устойчивый, S-чувствительный По общему анализу мочи обнаружено Цвет результат насыщенно жёлтый, а норм.значение желтый Эпителий плоский результат 5-6,а норм.значения0-1 Эритроциты результат 0-1, а норм.значение не обнаружены Лейкоциты результат >100, а норм значение 0-1 Соли результат ураты большое количество, а норм.значение не обнаружено Какое лечение проводить? Есть сильная аллергия на цефтриаксон. Кормлю грудью, какие антибиотики разрешены при гв? Спасибо!
Добрый день) первый раз цистит?
Анастасия, года 3 назад был цистит. Последний раз цистит недолечила, и перетекло все в пиелонефрит. Как вылечила пиелонефрит с циститом не сталкивалась. И вот сейчас снова началось
Поняла, тогда Монурал на ночь на опорожненный мочевой пузырь 1 пакетик единоразово.
Амоксиклав Вам можно 875+125 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте.
По посеву возбудитель чувствителен к амоксициллину и амоксиклаву.
Их можно сочетать с грудным вскармливанием.
Рекомендую амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день 5 - 7 дней.
Здравствуйте, лечу ер лучше левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней, во время лечения ГВ приостановить или давать котёнку пробиотики
Здравствуйте! По результатам посева бактерия чувствительна к амоксициллину и амоксиклаву. Данные препараты прекрасно сочетаются с грудным вскармливанием. Отменять грудное вскармливание не нужно.
в таких случаях рекомендуют амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам прием монурала 3,0 гр. однократно на ночь, затем повторить еще раз через 3 дня, затем контрольный анализ мочи. Хотя чувствительность к фосфомицину ( монуралу) не определялась, но обычно он очень хорошо работает на данного возбудителя.
От назначения амоксиклава меня удерживает возможность перекрестной аллергии, которая наблюдается у него и цефалоспоринов. Если же ранее Вы принимали амоксиклав без побочных эффектов, тогда можно его в дозе 1000 мг 2 раза в день на 5 дней, с последующим контролем анализа мочи. Канефрон продолжить до 2 недель. Обязательно обильное питье.
Планово рекомендую сделать узи почек для исключения мочекаменной болезни. Вполне возможно, что выход мелкого «песка» вызвал симптомы цистита.