Цистит при гв, как лечить? — вопрос №942810
Здравствуйте! У меня цистит(жжение в уретре, мочеиспускание иногда частое, иногда мало хожу). Кормлю грудью (сыну 1г) , есть сильная аллергия на цефтриаксон. Рецедивов цистит не было 3 года, после лечения пиелонефрита(при котором и выявилась аллергия отёк губ, языка на цефтриаксон).
Пью канефрон 50 кап 3р в день. Временами чувствую себя хорошо, но на следующий день снова это жжение.
Сдала анализы на бак.посев и общий анализ мочи в понедельник, а в пятницу 24.06 получила результаты. Там в бак.посеве выявили klebsiella pneumoniae 10*7 КОЕ/мл.,где чувствительность к антибиотикам:
.ампициллин- R
Амоксациллин/клавуланат - S
Цефотаксим - S
Цефтазидим - S
Левофлоксацин - S
R-устойчивый, S-чувствительный
По общему анализу мочи обнаружено
Цвет результат насыщенно жёлтый, а норм.значение желтый
Эпителий плоский результат 5-6,а норм.значения0-1
Эритроциты результат 0-1, а норм.значение не обнаружены
Лейкоциты результат >100, а норм значение 0-1
Соли результат ураты большое количество, а норм.значение не обнаружено
Какое лечение проводить? Есть сильная аллергия на цефтриаксон. Кормлю грудью, какие антибиотики разрешены при гв?
Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!