Пульсация в теле

На протяжении 5 месяцев перед сном на постоянное основе чувствую свое сердцебиение, с каждым ударом чувствую пульс в руках и ногах, такое чувство постоянно что подёргиваются ноги. Подскажите что делать

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Прежде всего необходимо выполнить Холтеровское мониторирование ЭКГ 24 часа 12 канальное, чтобы понять среднюю частоту пульса, какие нарушения ритма сердца есть и при необходимости назначить лечение. Также следует сдать кровь на калий ,магний, ТТГ ,св. Т4. АТ-ТПО.