Консультация косметолога /

Розовая кожа после корочкт — вопрос №943233

Всего три случая на лице, буду очень благодарен!
1)Содрал корочку на носу после выдавливания угрей. Осталось небольшое покраснение и небольшая впадинка на месте корочки, уже 2 недели не проходит. Пройдет ли это полностью, останется ли шрам?
2) Содрал корочку на щеке, тоже осталась розовая кожа, держится уже 3 недели. Постепенно начала подходить под тон кожи, но не знаю, останется ли шрам?
3) На подбородке обжог салициловой кислотой кожу, сформировалась корочка, отпала, но тоже осталась розовая кожа, держится тоже 2,5 недели.
Пройдет ли это все, может остаться шрам или нет? Сколько по времени будет заживать? Спасибо огромное за ответ, очень переживаю.
Ниже прикрепил фотографии всех 3 случаев

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир.
Все пройдёт, необходимо время, только сейчас активно не загорать, если планируете, то спф 50+.
В области носа, на щеке и подбородке не останется рубцов. Сейчас использовать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна, а за сколько примерно по времени заживёт?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если корочку сняли регегарция в среднем около 3х месяцев. Но лечение стоит провести и будет быстрее.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Все должно пройти без рубцов, но нужно время. Наносите cicabio 2 раза в день
Клиент
Бэлла, как думаете, до сентября заживёт?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно