Консультация гинеколога /

Шов после перинеотомии покраснел — вопрос №1500070

07 июля были ЕР, врач сказал, что произошел разрыв старого рубца (после 1 родов), наложил 3 шва, которые впоследствии сняли через неделю. Сейчас шов беспокоит пощипыванием, до сих пор не сажусь, боюсь надрыва. Заметила подкравливание в одном месте возле шва, на месте снятых ниток красные бугорки, шов выглядит просто страшно. Хотя в роддоме и при снятии швов все говорили, что шов отличный. Неужели снова нужна операция? Или готовиться к интимной пластике? Когда уже можно будет сидеть и вернуться к обычной жизни?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить фото шва?
Клиент
Илона, фото прикрепила.

Акушер, Гинеколог
Светлана, это грануляции. Из надо удалять и тогда шов заживет нормально
Клиент
Илона, они возникли из-за неправильного ухода за швом? Вроде бы тщательно подмывалась после каждого туалета, сушила, обрабатывала хлоргексидином на водной основе (как советовали в роддоме). Последние 3 дня прикладывала Левомеколь, т.к. думала, что шов воспалился.
Акушер, Гинеколог
Нет, из-за неправильного ушивания
Клиент
Илона Альбертовна, посетила роддом, нашли остаток нитки, который не удалили. Из-за него воспаление, отек и нагноение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо увидеть ваш шов, фото?
Клиент
Светлана, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикладывайте мазь Офломелид в течение 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Щоа заживает действительно плохо, возможно наложение вторичных швов. Надо осмотр очно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контратубекс при отсутвии гнойног отделяемогоо можно применять через месяц от момента наложения швов
Клиент
Светлана Александровна, посетила роддом, нашли остаток нитки, который не удалили. Из-за него воспаление, отек и нагноение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете прикрепить фото шва?
Клиент
Анжелика, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вам нужно очно посетить хирурга . Осмотреть , потрогать рану . Выделений никаких нет со швов ? Может потребоваться санация
Клиент
Анжелика, трудно понять насчет выделений, потому что послеродовые еще не закончились. Сбоку от нижнего бугорка бывает подкравливает алой кровью.
Акушер, Гинеколог
Надо показаться очно . Все таки врач надавит , посмотрит . Может быть это грануляция , тогда ее нужно удалить . Если не удалить будет подкравливать , могут быть боли при половой жизни в будущем
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, посетила роддом, нашли остаток нитки, который не удалили. Из-за него воспаление, отек и нагноение.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам нужно на очный осмотр. Вероятно вот эти красные бугорки надо дренировать, там полость, она могла нагноиться
Клиент
Виктория, к врачу записана только на 11 июля, поэтому решила задать вопрос здесь до приема, чтобы понимать дальнейший прогноз.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну вскроют образования, левомиколем помажете и все заживет за 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, посетила роддом, нашли остаток нитки, который не удалили. Из-за него воспаление, отек и нагноение.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это грануляции послеоперационного рубца. С ними можно ничего не делать, но они продолжат вас периодически беспокоить, эстетичного рубца тоже не получится. Самое лучшее решение сейчас это удалить их лазером или сургитроном (радиоволной)
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на то что зашили вам не правильно... нужно удалить лишнюю ткань и зашить снова. Иначе будет очень долго звживать