Шов после перинеотомии покраснел

07 июля были ЕР, врач сказал, что произошел разрыв старого рубца (после 1 родов), наложил 3 шва, которые впоследствии сняли через неделю. Сейчас шов беспокоит пощипыванием, до сих пор не сажусь, боюсь надрыва. Заметила подкравливание в одном месте возле шва, на месте снятых ниток красные бугорки, шов выглядит просто страшно. Хотя в роддоме и при снятии швов все говорили, что шов отличный. Неужели снова нужна операция? Или готовиться к интимной пластике? Когда уже можно будет сидеть и вернуться к обычной жизни?

Нет
35 лет

Добрый день! Можете прикрепить фото шва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, фото прикрепила.

Светлана, это грануляции. Из надо удалять и тогда шов заживет нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, они возникли из-за неправильного ухода за швом? Вроде бы тщательно подмывалась после каждого туалета, сушила, обрабатывала хлоргексидином на водной основе (как советовали в роддоме). Последние 3 дня прикладывала Левомеколь, т.к. думала, что шов воспалился.

Нет, из-за неправильного ушивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, посетила роддом, нашли остаток нитки, который не удалили. Из-за него воспаление, отек и нагноение.

Здравствуйте. Необходимо увидеть ваш шов, фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, фото прикрепила

Прикладывайте мазь Офломелид в течение 7 дней

Щоа заживает действительно плохо, возможно наложение вторичных швов. Надо осмотр очно

Контратубекс при отсутвии гнойног отделяемогоо можно применять через месяц от момента наложения швов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Александровна, посетила роддом, нашли остаток нитки, который не удалили. Из-за него воспаление, отек и нагноение.

Здравствуйте. Можете прикрепить фото шва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анжелика, фото прикрепила

Вам нужно очно посетить хирурга . Осмотреть , потрогать рану . Выделений никаких нет со швов ? Может потребоваться санация

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анжелика, трудно понять насчет выделений, потому что послеродовые еще не закончились. Сбоку от нижнего бугорка бывает подкравливает алой кровью.

Принятый ответ

Надо показаться очно . Все таки врач надавит , посмотрит . Может быть это грануляция , тогда ее нужно удалить . Если не удалить будет подкравливать , могут быть боли при половой жизни в будущем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анжелика, посетила роддом, нашли остаток нитки, который не удалили. Из-за него воспаление, отек и нагноение.

Здравствуйте! Вам нужно на очный осмотр. Вероятно вот эти красные бугорки надо дренировать, там полость, она могла нагноиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, к врачу записана только на 11 июля, поэтому решила задать вопрос здесь до приема, чтобы понимать дальнейший прогноз.

Принятый ответ

Ну вскроют образования, левомиколем помажете и все заживет за 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Леонидовна, посетила роддом, нашли остаток нитки, который не удалили. Из-за него воспаление, отек и нагноение.

Здравствуйте. Это грануляции послеоперационного рубца. С ними можно ничего не делать, но они продолжат вас периодически беспокоить, эстетичного рубца тоже не получится. Самое лучшее решение сейчас это удалить их лазером или сургитроном (радиоволной)

Здравствуйте. Похоже на то что зашили вам не правильно... нужно удалить лишнюю ткань и зашить снова. Иначе будет очень долго звживать