Разные передние дужки
Добрый день. Стала замечать, что передние дужки в горле разного размера. Болей в горле нет, особо ничего не беспокоит кроме этого момента. Из болезней был тонзиллит год назад. Замечать это я начала ещё месяца 3 назад, но как-то не особо придала значение, спустя время ничего не изменилось. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши дужки обычного размера, просто если посмотреть на общую картину мягкого неба, видно что оно немного опущенно слева (справа по фото). Как и легкая асимметрия лица, это может быть нормой, особенно если нет никаких симптомов, то есть вы нормально глотаете, нет попёрхивания, чувствительность нормальная.
Принятый ответ
Добрый день.
Если не заглядывать в горло, у вас есть жалобы со стороны горла? Как у вас дела с осанкой, ставили ли вам сколиоз?
Принятый ответ
Здравствуйте, если помимо этого жалоб никаких нет, боли, краснота, кашля и т.д. то у вас вполне нормальные миндалины. Они не обязательно должны быть симметричные.
Принятый ответ
Здравствуйте, физиологическая норма, не переживайте.