Консультация онколога /

Расшифровка Кт — вопрос №2382599

Добрый день!
Месяца три беспокоит бессимптомное увеличение миндадины справа, так же было замечано образование округлой формы между передней дужкой и миндалиной. Лор сказала, что похоже не лимфоидную ткань. Решила сделать КТ с контрастом, посмотрите, пожалуйста, есть ли что-то настораживающее в плане онкологии. И что лучше сделать с полипом?

Возраст: 36

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста дополнительно осмотр врача-ЛОРа.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, прикрепила , но там практически ничего не описано, всегда ставят тонзиллит

Терапевт, Онколог
В таком случае, учитывая в том числе протокол КТ обследования. Нет у Вас никаких признаков онкологического процесса.
К счастью онколог Вам не нужен.
Имеющиеся воспалительные изменения ЛОР органов продолжать наблюдать/ пролечивать под контролем ЛОР-врача.
Онколог
Здравствуйте!
По описанию речь идет о хронической гипертрофии миндалин, размеры практически одинаковые с обеих сторон.
По описанию осмотра и обследования я не вижу данных за онкопатологию , нужно консультироваться с оториноларингологом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, а накопление контрастного вещества в такой объёме это не страшно?
Онколог
Миндалины в норме активно накапливают контраст
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо!
Онколог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Согласно приложенному кт данных за онкопатологию нет, описаны гипертрофированные миндалины, опухоли нет.
По поводу полипа в пазухе нужна консультация лор-врача. Лор-врач уже определяется есть ли показания к удалению.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату кт обследования гиперплазия миндалин и полип верхнечелюстной пазухи данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам необходима очная консультация лор врача.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, по результатам у вас гипертрофированные миндалины и полип в верхнечелюстной пазухе , это доброкачественный процесс, данных за онкопатологию нет. Вам нужна очная консультация лор врача.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к ЛОР хирургу и обсуждать удаление полипа из верхнечелюстной пазухи. Данных за подозрение на онко у Вас не описано.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
по данным КТ есть гиперплазия миндалины - это воспалительный процесс и полип гайморовой пазухи
Вам показана консультация и лечение у ЛОР-врача