Консультация детского невролога /

Ребёнок во время позитивных эмоций крутит руками фонарики. — вопрос №943345

Добрый день. Подскажите пожалуста. Ребёнок ,5 годиков, девочка. Во время радости и любых позитивных эмоциях ,крутит ручками фонарики. ( когда поëт, танцует, радуется празднику) в целом никаких отклонений нет, дружит с детками, очень уравновешенная и активная. Но эти фонарики не дают покоя, мы стараемся не зацикливать её внимание на этих движениях. Это проблема или переростёт?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
"Фонарики"-это невротические проявления и в этом возрасте их уже не должно быть.
Уточните как развита речь у малышки?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, речь на уровне ровесников. Был момент она меньше крутила фонарики. Недавно был день рождения 5 годиков, пришли все еë друзья и аниматор. На эмоциях у неё руки были ходуном

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это связано с перевозбуждением нервной системы.
Я бы посоветовала вам пройти курс леченияэдас-306 по 1 ч.л.3 раза в день-1 месяц(он хорошо убирает невротические проявления).Со временем все пройдет.
Старайтесь соблюдать режим.
Клиент
Ирина, спасибо большое. Это лекарство по назначению?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это гомеопатический препарат(без рецепта).
Там полностью натуральный состав.
Невролог
Здравствуйте.
Это движения по типу навязчивостей, как правило проходят с возрастом самостоятельно, в лечении не нуждаются.
Других жалоб нет? Ребенок тревожный, эмоциональный?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ребёнок позитивно эмоциональный. Истерик нет. Других жалоб нет.
Невролог
Если больше ничего не беспокоит больше, то нет необходимости в назначении каких-либо препаратов. Медикаментами здесь не поможешь.
Не акцентируйте внимание на этих движениях, старайтесь отвлекать ребенка в такие моменты по возможности.
Проконсультируйтесь с психологом.
Невролог
Здравствуйте. Если более ничего в поведении ребенка не беспокоит, ребенок контактный, в развитии от сверстников не отстает, то ничего страшного. Подобное движение у деток, у многих - это проявление эмоций, привычка.
Можно посетить невролога оно для осмотра, но судя по Вашему описанию всё нормально.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Такие движения часто подстать эмоциям и в коррекции не нуждаются, если тем более никаких других жалоб нет.

Сейчас конечно можно попробовать обратиться к врачу-неврологу с описыванием этих жалоб с целью оценки неврологической системы.

Так же попробуйте заснять на видео если получатся данные действия и прикрепить сюда.
Принятый ответ
Клиент
Артур, добрый день подскажите пожалуйста. Пытаюсь прикрепить видео. Файл не поддерживается. Может быть можно на электронную почту выслать?
Психотерапевт
к сожалению тут нельзя оставлять свои даные.
Вы можете попробовать загрузить на яндекс диск и сюда ссылку