Что делать , если плацента расположена низко ?

Срок 15 недель , по узи плацента расположена низко по передней стенке , 2 раза открывалось кровотечение и образовывалась гематома.на данный момент 5 см гематома Подскажите , что и как соблюдать и страшно это или нет ? Пью все назначенные витамины

Здравствуйте!
Плацента ещё поднимется. Сейчас Вам необходимо соблюдать физический и половой покой.
Не поднимать тяжести.

Здравствуйте!Низкая плацентация-это временный диагноз,ко второму скринингу поднимется выше,к сроку родов,скорее всего,уже будет достатосно высоко.У вас повышенный риск кровянистых выделений,образования гематом,что и происходит на деле.Сильно переживать не стоит,следите за выделениями,если начались обильные и кровянистые- нужно показаться врачу.