Консультация репродуктолога /

Что делать при появлении коричневых прожилок — вопрос №94383

Что делать при появлении коричневых прожилок больших на 15дпп, хгч 12дпп 302мЕд/мл. Принимаю кардиомагнил(изначально курантил был назначен после подсадки, но была побочка), клексан 0,4 не колю с 13дпп т.к мазало со всем чуть чуть коричневым, ипрожин 400 2 разаа в день, дивигель 1г вечером, фемибион в обед, для успокоения валериаку пью, ношпу при болях и папаверин или то или другое. Беременность долгожданная боюсь потерять. У меня в генах мутаци паи и ф13 и еще какието, принемаю эутирокс 100, и достинекс но его отменили так как пролактин был ниже немного нормы.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а кто отменил вам клексан?
Принятый ответ
Клиент
Александра, репродуктолог сказала можешь не пить, дала назначение по телефону и сказала уже пускай генеколог ведет местный

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо постоянно колоть клексан.Сейчас обратитесь к врачу,необходимо решать вопрос с клексаном!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте у вас наследственная тромбофилия?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Это первая беременность? Почему эко?
Клиент
Александра, мф, эндокринное, микроаденома, не получались дети, 2эко, беременностей не было мне почти 30лет
Клиент
Александра, 2 брак не в первом не во втором дети не получались около 10лет
Акушер, Гинеколог
Кровотечение может быть как имплантацией, поэтому и прожилки, так и осложнением. Срочно сдайте коагулограмму с д димерами, по ней нужно решить, возвращать ли клексан
Клиент
Александра, сдала в инвитро но анализы будут готовы 7.11. А сейчас нельзя пить транексам?
Клиент
Александра, и на кроветечение не похоже, она у меня вечером и утром когда я вставляю ипрожин, через время выходит немного коричневого выделение, а потом прожилки но сегодня особенном толстенкие и еще живот потягивает переодически как перед месячными
Клиент
Александра, здравствуйте коагулограмма в норме а д димер немного выходит за пределы 294 нг мл, возвращать клексан 0.4 или меньшую дозу ставить
Акушер, Гинеколог
Однозначно не стоит, транексам при некоторых тромбофилиях усугубит течение. Нк нужно. Быстрее всего у вас имплантация, не переживайте
Клиент
Александра, если коагулограмма и д димер в норме будет, то клексан не возвращать и еще кардиомагниле есть противопоказания что в беременность нельзя пить, его надо отменять, я сегодня пробую вернуть курантил,, будет мне плохо или нет.
Клиент
Александра, а ношпа и папаверин оставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам надо обязательно ложиться в стационар на сохранение, тем более у вас беременность долгожданная.
Принятый ответ
Клиент
Мая, уже лежу, но местные врачи с экошницами боятся что либо делать, ранний срок, эко и все такое, назначение которое мне назначили это транексам, выше мне написали нельзя принимать, а больше они ничего нового не придумали чем меня лечить
Терапевт
Здравствуйте.клексан вам должны колоть.Лучше стационарное лечение.Кроме этого,чем скорее,тем учше-сделайте узи малого таза.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А с шейкой у вас нет проблем? Вы пишете, что прожили появляются после свечки.
Клиент
Анна, с шейкой никто ничнго не говорил. Вродибы нормально
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , срочно сдать коагулограмму и д-димер, полный покой, в идеале при появлении прожилок показаться в гинекологическом отделении
Врач УЗД, Терапевт
Советую пройти узи омт. А что насчет клексана то сначала проверьте коагулограмму а потом решать вопрс о нем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько дней после подсадки прошло? Есть ли тянущая боль внизу живота?
Клиент
Анна, 15дпп тянущие есть и сейчас выделения мажущие красный цвет приобрели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сейчас в стационаре?
Клиент
Анна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что получаете?
Клиент
Анна, транексам назначено в стационаре, ипрожин 400 2раз в день, дивигель 1гр вечер, аквадетрим 3000, курантил 25 3 раза, фемибион, ношпа и папаверин при болях,эутирокс 100, клексан 0.4 отменила с 13дпп репродуктолог назначила. Магний в6 1 3 раза в день с сегодня и валерианку сама пью
Клиент
Анна, транексам 250 3 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я поняла. А УЗИ там делали?
Клиент
Анна, да но пока еще ничего не видно срок маленький
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Когда запланирован контроль хгч?
Клиент
Ольга, 12дпп был хгч 302мЕд, сегодня 15дпп сдала хгч будет готов анализ 7.11
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне важно знать, нет ли скопления крови? Вполне возможно, что это имплантационные выделения, тк нужную гормональную терапию вы уже получаете. Ипрожин во влагалище ставите?
Клиент
Анна, узи было 13дпп ничего про скопление крови не сказали, ипрожин ставлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, вы - большая молодец. Тогда соблюдайте постельный режим, никаких тяжестей. Нужно дождаться анализа на ХГЧ. По препаратам все принимайте.
Акушер, Гинеколог
Надежда, очень печально, конечно, что так долго приходится ожидать результатов анализов. Может быть есть какая то лаборатория, которая сможет сделать анализы завтра или хотя бы в понедельник, особенно интересует уровень хгч? Кровянистые выделения сохраняют яркий алый цвет? Объем выделений усиливается? Ни в коем случае не пейте больше но шпу, но шпа расслабляет шейку матки, может спровоцировать выкидыш, при болях ставьте в прямую кишку свечи с папаверином, можно до 4 свечек в сутки.
Клиент
Ольга, выделения не усиливаются, выпила траниксам, мажет со всем немного, больше утром и вечером после ипрожина, но сегодня еще и живот тянит, пугают толстые прожилки коричневые или темно коричневые,
Клиент
Ольга, в лаборатории инвитро сдала просто на праздничные попала
Акушер, Гинеколог
Темно коричневая кровь это не так страшно, бояться нужно яркой алой крови. В праздники никакие лаборатории не работают? Вы в Лянторе находитесь или в Сургуте?
Клиент
Ольга, в лянторе сегодня в сургуте в инвитро сдала
Акушер, Гинеколог
Пообзванивайте лаборатории, не может быть такого чтобы в режиме срочно анализы нигде не могли сделать, с лаборатории инвитро скорее всего анализы в Москву отправляют. Если совсем никак, то продолжайте транексам, утрожестан, дивигель, кардиомагнил, свечи с папаверином, половой и физический покой, дальнейшая тактика по результатм анализов. Постарайтесь не волноваться, делаете все что в Ваших силах.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Как Вы сегодня себя чувсвтуете? Как выделения?
Клиент
Ольга, доброе сегодня выделения кремовые коричневые, и выделения только когда ипрожин выходит, живот не болит, я утром выпила транексам, курантил, магний в6, валерианку и папаверин
Акушер, Гинеколог
Очень хорошо! Может быть действительно на шейке матки есть какая то эрозия и ввделения от этого. Хорошего Вам дня! Пишите по результатам анализов или раньше еслии появятся вопросы.
Клиент
Ольга, коагулограмма пришла она в пределах нормы а вот д димер выходит за пределы нормы 294 нг/мл клексан вернуть 0.4 или может 0.2
Акушер, Гинеколог
По общепринятым нормам д димер не повышен, нужно сдать тромбоэластограмму, если в ней отклонений не будет то клексан сейчас не нужен. Клексан 0,2 показан при весе женщины менее 50 кг, во всех остальных случаях доза 0,2 не эффективна.
Клиент
Ольга, анаоизы еще пришли 15дпп хгч 1024 ттг 0,705 пролактин 223 прогестерон 39.3 нмоль/л эстрадиол 769 пмоль/л
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, не нужно клексан. Оставьте кардиоаспирин.
Акушер, Гинеколог
Отлично! Беременность развивается, хгч растет. Я Вас поздравляю! Продолжайте все принимаемые препараты. Как сегодня выделения в течении дня? На прогестерон, пролактин и эстрадиол больше не тратьте деньги, не информативны во время беременности. Когда была последняя консультация эндокринолога с назначением эутирокса 100?
Клиент
Ольга, у меня после подсадки подскачил ттг поэтому репродуктолог назначела эутирокс 100 24.10.18, выделения толька если подтераюсь и немного вытераю влагаличе светлые коричневые и прожилки светлые, яичники иногда тянет
Клиент
Ольга, ну еще у меня субкленический гипотериоз
Клиент
Ольга, если правильно написала диагноз
Акушер, Гинеколог
А до вступления в протокол эко пили эутирокс? В какой дозировке?
Клиент
Ольга,пол года до протокола 50 за месяц до протокола 75
Акушер, Гинеколог
Транексам продолжайте до 5 дней, до прекращения кровянистых выделений. В целом, счастье любит тишину, но думаю все у Вас развивается как нужно!
Клиент
Ольга, спасибо, знаю что надо молчать только близкие знают
Акушер, Гинеколог
Эутирокс 100 сейчас оставляйте, так как 50 пили до беременности, через 3 недели контроль ттг и консультация эндокринолога. Пишите об изменениях в состоянии, если будет желание.
Клиент
Ольга, спасибо