Беременность по ас 6 недель
Здравствуйте! Последние месячные были 8.02.24, делала УЗИ 15.03, так как начало мазать уже неделю болел живот и температура маленькая, ничего не увидели, сдала ХГЧ 615, потом сделала УЗИ 24.03.24 увидели совсем маленькое плодное яйцо 2.5 мм, но мазать стало сильнее и болеть живот стал сильнее, при этом с 15 числа пью утрожестан 200 2 раза в день и транексам 1000 3 раза в день! Это уже скорее всё или шанс есть?
Екатерина, здравствуйте!
ХГЧ повторно не сдавали? Выделения алые, обильно идут?
Лидия Владимировна, повторно ещё не сдавала, но выделения как при скудных месячных
Екатерина, сейчас принимайте Утрожестан 3 раза в день по 200 мг. Транексам продолжайте. Пейте Но-шпу 2т три раза в день и свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. УЗИ нужно повторить через неделю
Лидия Владимировна, а то что живот тянет бывает прям сильно, это ничего? Просто я переживаю, что уже 10 дней пью лекарства, но стало только хуже, а по поводу цвета однозначно не могу сказать, они ярко красные, но есть небольшие алые сгустки
На ранних сроках может тянуть. Но боли надо стараться снять, принимайте Но-шпу и Папаверин
Лидия Владимировна, Здравствуйте! Подскажите, вчера сдала хочу стал 245! Это выкидыш? Мне надо чиститься или само собой все выходит?
Принятый ответ
Екатерина, ХГЧ падает, сдайте еще раз, если он снова снизится, нало отменять Утрожестан. Скорее всего чистка не поднадодится, но надо будет по УЗИ все проконтролировать
Здравствуйте!
Шанс еще есть, конечно.
Наличие кровянистых выделений не говорит о том, что беременность не развивается.
Продолжайте сохраняющую терапию и проведите УЗИ в динамике дней через 7
Здравствуйте. Не переживайте, шанс есть, используйте утрожестан по 200 мг три раза в день и контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте! Шанс есть! Транексам и утрожестан продолжайте! УЗИ через 7-10 дней повторить при отсутствии ухудшения состояния! ХГЧ повторить! При усилении болевых ощущений и кровянистых выделений необходимо вызвать 03!
Здравствуйте, терапию вы получаете в необходимом объёме и качестве
В любом случае ,нужно повторить узи омт в динамике и контролировать хгч.