Пятнышко на груди
Здравствуйте! На соске заметила тёмное пятнышко около 3 мм, через время рядом с ним, от него см 3, появилось еще одно маленькое совсем, сейчас увидела на большом 2 черные точки. Это родинка? Или стоит сходить на очный осмотр к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет . Это себорейная кератома -доброкачественное образование кожи . В целях эстетики можно удалить его
Принятый ответ
Здравствуйте.лучше осмотреть детально в дерматоскоп для оценки образования и уточнения диагноза.на вид ничего угрожающего.но все равно в динамике проверить нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на себорейную кератому. Рекомендую в плановом порядке очный осмотр дерматолога и дерматоскопия элемента
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Рекомендовала бы очно сделать дерматоскопию элемента. Вероятнее всего, речь идет о себорейной кератоме либо травмированном невусе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Обязательно показать дерматологу в осмотреть в дерматоскоп.
Схоже на кератому, но лучше подтвердить.
Здравствуйте, Дарья. По фото похоже на себорейную кератому (доброкачественное обратование), или на травмированный невус.
Я бы Вам порекомендовала в плановом пооядке обратиться на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.