Бешенство передача

Кошку привитую от бешенства укусил на улице неизвестный, возможно, кот. При обработке раны она укусила хозяина. Вероятность передачи вируса, если предположить, что укусившее ее животное было больным.

Нулевая, для этого и прививают. Не беспокойтесь.

Сергей, здравствуйте! Если кошка в течение года была вакцинирована против бешенства, то она защищена от заражения. Кроме того, даже если допустить, что она всё же инфицировалась при укусе, вирусу требуется довольно много времени, чтобы попасть по нервным окончаниям от места укуса в ЦНС и слюнные железы. Так что можно считать, что риска для хозяина нет. Тем более, что укус был спровоцирован.

Если она привита и не прошёл год с момента вакцинации
Рисков нет