Долго не проходит горло
Добрый день, с прошлого четверга болит горло, уже больше 10 дней, очень больно глотать, пила амоксицилин 5 дней - не помогло, левофлоксацин 5 дней - не помогло, полоскала ротоканом, содой, сдала ПЦР кровь на вэб, цмв, впг, отрицательно, что делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. На осмотре очно у ЛОРа были?
Что облегчает боль?
Виктория, если я сдала кровь ПЦР на вэб, цмв, впг, нужно ли сдавать отдельно слюну изо рта, и как это делать, на тощак ??
Показаний для отдельной сдачи нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Нет ли проблем с желудком, с шейными отделом позвоночника?
Татьяна, два доктора смотрели, один дней 6 назад, сказал были гнойники, другой 2 дня назад, просто красное слегка отекшее
Татьяна, проблем нет
В какое время суток больше болит? Есть что-то что облегчает состояние глотки? Мазок сдавали?
Татьяна, мазок на что
Татьяна, больше днем , вечером, облегчает теплая вода, может предположите, что это ??
Татьяна, меня интересует, необходимо ли сдавать ПЦР кровь и слюну одновременно на вэб, цмв, впг, или можно просто кровь, просто я уже сдала вроде отрицательно, нужно ли и слюну сдавать ??
Мазок на обычную микрофлору. Что это, можно только догадываться... Судя по симптомам фарингит, но что именно вызывает, надо искать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото горла к вопросу
Хайшат, меня смотрели два доктора, сказали гнойников нет, слегка красное, легкий отек