СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли поехать отдохнуть после лечения

Добрый день! Подскажите, супруг находится под динамическим наблюдением по поводу иссечения опухоли в прямой кишке, анализы -норм, КТ, МРТ, норм, лучевая была год назад, операция в ноябре (последние исследования были 25.06.2022г), в августе хотели на 10 дней съездить в Сочи, можно ли без загарания, съездить отдохнуть?

28 Июня 2022·Просмотров: 357·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Конечно можно. Когда у вас следующая явка к онкологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алёна, конец сентября, каждые 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно!
Нужно защищаться от солнца. Активно быть на улице с 9 до 11 и после 16. Защищать тело солнцезащитным кремом spf 50.

Здравствуйте! Да, конечно можно , главное активное солнце избегать

Добрый день! Конечно, отдыхать можно и нужно! Избегайте активного солнца, наносите солнцезащитный крем с spf50, прикрывайте родинки предметами одежды.

Здравствуйте! Конечно можно. Сменить обстановку, отдохнуть морально. Это даже нужно! Соблюдать только общие правила нахождения на солнце.

Здраствуйте. Отдохнуть не только можно а даже нужно. Избегать солнечных лучей. Быть на солнце можно с 9 до 11 и после 16:00.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.