Понижение температуры тела у ребёнка 1 год
Ребёнок 1 год 4 месяца (мальчик рост 75 см, вес 9 кг). В выходные ночевали на новой квартире и встречались с друзьями, которые перенесли орви. Утром ребёнок проснулся с красными отёчными глазами (конъюнктивит). Вышли на улицу, потом вернулись на новую квартиру, ситуация с глазами нормализовалась. После следующей ночи начал подкашливать. Ещё через день началось обильное потоотделение. Стал меньше мочиться. Ручки и ножки очень холодные. Ночью просыпается влажный. Температура тела раньше была 36.8, вчера 36.4, сегодня 36.2. Настроение более менее нормальное. Были очном осмотре, сдали кровь - вроде все в норме. Режутся зубы. Меня тревожит низкая температура. Что делать?
Здравствуйте, сдайте мочу.
Жидкость ребенок нормально пьет ( 30 мл /кг /сутки).
Как аппетит?
Екатерина, спасибо! Аппетит в норме, водичку пьёт плохо, стараюсь отпаивать. Мы ещё на гв.
Здравствуйте. Такая температура вариант нормы у ребенка.
Можете приложить анализ крови? Сейчас какая-то симптоматика есть?
Алина Александровна, анализ приложила. Симптоматика - небольшой отёк глаз. Ну и потливость.
Принятый ответ
На данный момент достаточно обильного питья 40 мл/кг и профилактического приема витамина Д
Алина Александровна, благодарю за ответ!
Здравствуйте, Полина
36,2 это норма, не сниженная температура
Как себя ребёнок сейчас чувствует?
Дарья Николаевна, чувствует себя хорошо, активный.
Принятый ответ
Увеличьте питьевой режим 30-40мл/кг веса
Дарья Николаевна, спасибо!
Здравствуйте.
Температура в норме от 35,5 до 37,5
36,2 это не снижение.
Как пьёт малыш?
Ангелина, пьёт маловато. Пытаемся отпаивать. Мы на гв ещё.
Принятый ответ
От этого и редкие мочеиспускания.
Если отказывается пить, почаще давайте грудь.
Ангелина, благодарю ?
Здравствуйте) это нормальная температура, не переживайте. Увеличьте ребёнку питьевой режим.
Ольга, большое спасибо!