Тпо и ттг повышен
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нужно ли лечение при таких показателях: т3 и т4 в норме. ТТГ - 5.860 при норме до 4.200. Анти-ТПО тоже повышен сильно - 504.0, при норме до 34.0. НА УЗИ узлов не обнаружена, но сама структура щитовидки неоднородная
Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?
Жалоб никаких
Незначительное повышение ТТГ, поэтому ничего не нужно
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы. Контроль ТТГ и Т4св через два месяца
На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Неоднородность по узи - это следствие йододефицита
Поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Спасибо огромное
Пожалуйста ?