Контакт с диким ежом

Здравствуйте, ребенок контактировал с маленьким диким ежом. Нашли с папой на прогулке. Какова вероятность, что ребенок мог чем-то от него заразиться, слышала, что ежи заразны. Надо ли как-то проверить ребенка да и папу, наверное, тоже?

Здравствуйте. Опасность возникает если еж кусает человека или облизывает кожу( что маловероятно для дикого животного). При кратковременном телесном контакте опасности нет.
Только руки необходимо тщательно помыть с мылом