Анализы с отклонениями у ребенка
Здравствуйте. Подскажите, что может быть с ребёнком? Лежали с 7 по 15 июня в инфекции, лечили бронхит и синехии. Кололи нам цефтриаксон, в горло лизобакт и мирамистин, линекс. Выписали домой. Спустя неделю поднялась температура, всю ночь прыгала от 38,7 ди 37. Пошли к врачу, вам сказали плохое красное голо, выписали лизобакт, мирамистин, анаферон капли, и в ушки отипакс. Вчера сдали кровь, сегодня наш врач развела руками и говорит, что не знает что с малышкой. Вчера и сегодня температуры нет, до этого три дня прыгала. Сегодня 36,5, тельце холодное и мокренькая, видно по ней что у неё слабость. Три раза была диарея. Помогите пожалуйста нам.
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото исследований. Диарея сейчас может быть связана с курсом антибиотиков, начните "Энтерол" по 1-2 саше 2 р./день на 5-7 дней, если стул обильный и чаще 3 раз/сутки - энтеросорбенты (Например. "Смекта")..
Ольга, скан не получается добавить. У нас соэ 26, тромбоциты 425, эритроциты 4,78, лейкоциты 8.24, лимфоциты 70.9
Какой возраст ребёнка? На сегодня температура тела какая? Была ли диарея ещё?
Ольга, 1год и 2 месяца. Сегодня не было диареи. Ночью температура была 37, а сейчас 36,7
Вероятно, ребёнок наконец поправляется после пернесённой респираторной инфекции, пока просто наблюдайте, если снова будет послабление стула начните курс "энтерола".
Ольга, а на что может указывать такое большое соэ?
Это неспецифический показатель воспаления, сейчас повышение связано с тем, что ребёнок только переболел, придёт в норму через 2-3 недели.
Ольга, поняла. Спасибо большое ?
Ольга, нашла нашу выписку, когда выписывались соэ было 6, а сейчас на 20 больше. Так может быть после той болезни или всё же это что-то новое?
Скорее, последствие.
Ольга, спасибо большое