Консультация гастроэнтеролога /

Боли в кишечнике — вопрос №946440

Добрый вечер, у меня болит кишечник и желудок, и обострился геморрой, здала анализы и сходила сегодня к врачу, посмотрите пожалуйста какой поставили диагноз и правильное назначели лечения? И можно заменить чем нибудь тримедат?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Синдром раздражённого кишечника-это диагноз исключения, делали ли вы ФКС?Сколько по времени длится болевой синдром?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, не делала, неделю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Не увидела в анализах анализ копрологии , ФГДС , вы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте не делала копрологию, и фгдс.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Болевой синдром после чего усиливается ? Вздутие живота? Метеоризм ? Изжога ? Стул какого характера ?
Клиент
Екатерина, , просто болит, как поем начинает боль проходить, но тогда начинает урчать кишечник, все есть кроме изжоги. Стул был зелёный три дня,сегодня был коричневый с зеленым,больше как каша, а если твёрдый то больно сходить в туалет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Срк это диагноз исключения , то есть когда исключили органический проблемы .
Вам надо дообследоваться .
ФГДС ,
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня желательно в сэс
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр .
Так как те анализы которые Вы сдали, вы кишечник не обследовали и желудок .
На данный момент можете начать приём дюспаталина по 1 табл 2 раза в день 10 дней.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По УЗИ ОБП признаки билиарной дисфункции. Все остальные анализы в норме. Необходимо дообследование - ФГДС, ОАМ, копрограмма, кал на я\г методом парасепт, кал на скрытую кровь, на кальпротектин. Далее будет понятна тактика.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Яна.по результатам ничего страшного нет, но нужно дообследоваться :
Копрограмма, фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
Кал на яйцеглист методом Parasep.
Фгдс
Диагноз срк ставят когда исключили органическое поражение.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Анна, а чем можно заменить тремедат? Его нельзя употреблять за рулём.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Дюспаталин 200 мг или бускопан 10 мг по 1таб 2рд
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, а можно необутин?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Необутин это тот же тримедат
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям страшного ничего нет.
Вам необходимо делать эгдс.