Укус клеща
Укусил клещ. Я кормящая мама. Без анализа был назначен доксициклин, который запрещен по инструкции при гв, а кровь сдать необходимо через 8 дней. По анализам у клеща боррелиоз. Какой антибиотик можно при гв? Может ли терапевт назначить лечение, т к к инфекционисту попасть не возможно? От укуса нет и следа
Здравствуйте
Терапевт может назначить лечение
Лечение боррелиоза:
Во время беременности и лактации женщин ведут точно так же, как всех пациентов с боррелиозом, исключая препараты тетрациклинового ряда. лактация после боррелиоза, все-таки, не очень желательна, т.к возможна передача инфекции. ГВ во время лечения и после необязательно заканчивать. Сцеживайте но не кормите. сохраняйте ГВ, после лечения и возобновите.
Этот период рекомендовано быть ребёнку на смеси. Все решается очно с акушером гинекологом
Ксения, благодарю