Тошнота и головокружение
Добрый день! Мой цикл 26-27 дней. ПА был на 17 дц, обычно овуляция у меня на 9–10 дц, может быть и на 14. Месячные пришли в срок, но перед ними немного тошнило, в последнее время никогда такого не замечала. И вместо 6-7 дней, они были 3-4. В декабре была у гинеколога сдавала все анализы, узи, кольпоскопия, все хорошо. Сейчас уже неделю кружит голову, нет аппетита, хочется спать, подташнивает. Скажите, пжл, могу ли я быть беременна? Рожала 2 раза, мне 35 лет.
Добрый день.
Нет, не можете. Беременность всегда сопровождается задержкой менструации.
Если есть подозрения, что это были не месячные, а кровянистые выделения при беременности, можно, провести известный мочевой тест.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! А что за тест?
Мочевой тест на беременность (на содержание ХГЧ в моче). Он продается в любой аптеке.
Игорь Игоревич, поняла) спасибо большое! Не соображаю уже ничего
Здравствуйте! Если прошли менструации беременности быть не может. Как обильно шли выделения?
Марина, раньше шли обильнее, но не мазало
Если у вас есть сомнения- сдайте кровь на хгч. Если цифры будут менее 5, значит беременности нет и переживать не стоит.
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте. Если менструация была,то беременность исключена. Если вы все же сомневаетесь,можете сделать тест на беременность.
Сдавали оак? Какой гемоглобин? Даваление?
Шушаник, оак сдавала в ноябре, там все хорошо. Давление в норме
Сделайте тест,если все же результат отрицательный, понаблюдайте за состоянием, при сохранении жалоб,ухудшении состояния-консультация терапевта для выявления причин
Здравствуйте. Так сделайте тест на беременность. Бывает такое, что месячные проходят даже при наступившей беременности, но они скуднее, как у вас. Срок в таком случае уже большой, тест покажет 100%
Дарья, спасибо огромное!
Здравствуйте. Можете, если менструация отличалась скудными выделениями. Сделайте домашний мочевой тест на беременность
Лейла, спасибо большое!
Здравствуйте. так как менструация была скудной, лучше сделать узи. беременность крайне маловероятна