Высокие лейкоциты
Добрый день! Боль внизу живота ( справа внизу и над лоном) Гнойные выделения ( не постоянно, но неск раз за день) из влагалища Температура 37,5-38,5 Плохой прирост лейкоцитов : два дня назад- 9, вчера- 13, сегодня- 16,9 СРБ 13 По УЗИ- эндометрит/оофоррит По фемофлор - абсолютный нормоценоз ( неделя прошла) По посеву - УПФ в маленьком титре, не определена чувствительность к АБТ Завтра планирую повторно сдать все анализы. Переживаю из-за нарастания лейкоцитов , хотя я пью антибиотик, я пока еще не умираю?🙉 очень быстро растут
Добрый день.
Нет, это не говорит, что болезнь прогрессирует.
Как вы себя чувствуете на фоне лечения?
Алексей, ну вот описала. Получается я болею уже 3 недели. Три дня назад когда лейкрлуиты были 9 жалоб не было. Вчера снова температура поднялась, гной
Здравствуйте! Если вы находитесь в стационаре, то страшного ничего нет, острый сальпингоофорит может так протекать, хотя тут не исключено какое-то тубоовариальное образование( на узи было бы видно)
Прирост лейкоцитов это вполне нормальная реакция организма на воспаление, если вы лечитесь дома, так сказать, то рекомендую в стационар обратиться, тут нужна комплексная терапия в виде двух как минимум антибиотиков и дезинтоксикационная терапия
Светлана, я лечусь дома, в стационар не планирую ехать.
Светлана, просто уже три недели антибиотика и после месячных именно случились ухудшение по лейкоцитам , по самочувствию норм
А вот надо было бы, тем более болеете три недели и состояние ухудшилось
Светлана, температура не очень высокая, боли умеренны
Светлана, состояние наоборот улучшилось. Хуже только кровь. Но до этого не было болей в области матки и эндометрит, это тол ко после месячных началось
Три недели антибиотика???
Светлана, да
Повышение температуры даже невысокой и появление гнойных выделений это не улучшение состояния
Светлана, завтра последний раз буду принимать
Светлана, до этого был аднексит, сейчас сказали эндометрит начался
Это называется ухудшение и лечится все это дело в стационаре
Светлана, я отказ написала , чувствую себя нормально зачем там лежать
Светлана, интересует только лейкоциты
Они и будут высокими пока вы не вылечите воспление
Светлана, так они растут в динамике , хотя я ведь лечусь
Принятый ответ
Я Вам объясняю, у Вас ухудшается состояние, сначала было воспаление только придатков, теперь присоединилась матка, значит Ваше лечение не эффективно