Консультация гинеколога /

Высокие лейкоциты — вопрос №1280994

Добрый день!
Боль внизу живота ( справа внизу и над лоном)
Гнойные выделения ( не постоянно, но неск раз за день) из влагалища
Температура 37,5-38,5
Плохой прирост лейкоцитов : два дня назад- 9, вчера- 13, сегодня- 16,9
СРБ 13
По УЗИ- эндометрит/оофоррит
По фемофлор - абсолютный нормоценоз ( неделя прошла)
По посеву - УПФ в маленьком титре, не определена чувствительность к АБТ
Завтра планирую повторно сдать все анализы. Переживаю из-за нарастания лейкоцитов , хотя я пью антибиотик, я пока еще не умираю?🙉 очень быстро растут

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не говорит, что болезнь прогрессирует.
Как вы себя чувствуете на фоне лечения?
Клиент
Алексей, ну вот описала. Получается я болею уже 3 недели. Три дня назад когда лейкрлуиты были 9 жалоб не было. Вчера снова температура поднялась, гной

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если вы находитесь в стационаре, то страшного ничего нет, острый сальпингоофорит может так протекать, хотя тут не исключено какое-то тубоовариальное образование( на узи было бы видно)
Прирост лейкоцитов это вполне нормальная реакция организма на воспаление, если вы лечитесь дома, так сказать, то рекомендую в стационар обратиться, тут нужна комплексная терапия в виде двух как минимум антибиотиков и дезинтоксикационная терапия
Клиент
Светлана, я лечусь дома, в стационар не планирую ехать.
Клиент
Светлана, просто уже три недели антибиотика и после месячных именно случились ухудшение по лейкоцитам , по самочувствию норм
Гинеколог, Акушер
А вот надо было бы, тем более болеете три недели и состояние ухудшилось
Клиент
Светлана, температура не очень высокая, боли умеренны
Клиент
Светлана, состояние наоборот улучшилось. Хуже только кровь. Но до этого не было болей в области матки и эндометрит, это тол ко после месячных началось
Гинеколог, Акушер
Три недели антибиотика???
Клиент
Светлана, да
Гинеколог, Акушер
Повышение температуры даже невысокой и появление гнойных выделений это не улучшение состояния
Клиент
Светлана, завтра последний раз буду принимать
Клиент
Светлана, до этого был аднексит, сейчас сказали эндометрит начался
Гинеколог, Акушер
Это называется ухудшение и лечится все это дело в стационаре
Клиент
Светлана, я отказ написала , чувствую себя нормально зачем там лежать
Клиент
Светлана, интересует только лейкоциты
Гинеколог, Акушер
Они и будут высокими пока вы не вылечите воспление
Клиент
Светлана, так они растут в динамике , хотя я ведь лечусь
Гинеколог, Акушер
Я Вам объясняю, у Вас ухудшается состояние, сначала было воспаление только придатков, теперь присоединилась матка, значит Ваше лечение не эффективно