Что вас беспокоит?
Диаскин тест
Здравствуйте,такая ситуация,у ребёнка положит.диаскин тест.был и на протяжении 2 лет мы проходили обследования,узи,рентген,кт.ничего не выявлено.. ребёнок аллергичный наблюдаемся 4 года в Воронеже.делали кт.пол года назад,не выявлено,теперь нас опять направляют на к т.теперь им нужно подтверждение от Белгорола ,Воронеж их не устроил.как часто можно делать ребнгку кт 10 лет?
Здравствуйте, КТ несёт достаточно большую дозу излучения, но два, даже три раза в год, при перерывах в несколько месяцев проходить обследование можно.
Елена, здравствуйте,почему так часто назначают КТ,?не рентген...все обследования были без паталогий...
Марина, это зависит от величины папулы, предыдущих результатов, результатов других методов исследования, общего состояния ребенка, результатов осмотра... Я не знаю, чем руководствовался Ваш врач, просто отвечаю на вопрос, что да, в сложных случаях, при неясной патологии и т.д. допустимо два, даже три раза в год КТ.
Елена, спасибо
Пожалуйста, Марина. Будьте здоровы.
Похожие вопросы по теме
- 9 часов назад5 ответов
- Вчера в 13:059 ответов
- Вчера в 11:0017 ответов
- 5 Июля 4 ответа