Киста и короткая шейка матки

Здравствуйте, может ли у девственницы в 25 лет быть киста и короткая шейка матки? Из за чего появляется киста у девственниц, и почему шейка матки короткая? Могу ли я забеременеть такое часто бывает???

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы УЗИ можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста не зависит от половой жизни, а зависит от гормонального фона. Если менструации ходят, значит, и киста может быть.
Шейку матки без беременности вообще не оценивают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для чего вы измеряете шейку матки? Какая её длинна?
Если речь о наботовой кисте, то она может быть. Это физиологическое образование шейки матки
Или речь о кисте яичника? Они также могут быть функциональными

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно может такое быть.
Киста может быть обычная фолликулярная , когда не лопается фолликул.
А шейка просто анатомическая особенность.
Забеременеть конечно возможно при начале половой жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Кисты могут быть функциональные, рассасываются самостоятельно в течении 3 -6 месяцев, только наблюдение и контроль УЗИ на 5 день цикла. Киста может быть из за стресса, воспалительных процессов и никак не зависит от половой жизни. Не функциональные кисты также могут быть у женщин не живущих половой жизнью, могут быть эндометриоидные, дермоидные, лечатся только хирургически. Относительно длины шейки матки, при трансабдоминальном УЗИ всегда есть погрешность, и переживать абсолютно нет никакого повода. Спокойно планируйте беременность как будете готовы. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Киста какя? Шейку оценить так невозможно. Только во время беременности