Воспаление у мальчика
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть, ребёнок начал жаловаться что болит у него писюнчик, глянула а там красное как ранка, гигиену соблюдает, самостоятельно раскрывать не лезла, просто приоткрывала и мыла, ребёнку 3 года, в данный момент помазала левомеколью, подскажите что это может быть, чем лечить, фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте воспаление.
В подгузник ах ходит?
Елена, только на ночь, днем только трусы
Ванночки с ромашкой, сверху левомиколь
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здесь небольшое воспаление крайней плоти и головки, баланопостит, необходимо делать ванночки с раствором ромашки, затем прикладывать мазь левомеколь, от подгузников по возможности отказаться.
Наталия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на баланопостит, на фоне физиологического фимоза, Вы все правильно делаете, сейчас нужны ромашка и мазь Левомеколь ещё 3 дня.
Маргарита, спасибо
Маргарита, подскажите ещё пожалуйста, а по поводу раскрытия плоти, нужно самим лезть открывать или откроется сама когда нужно?
Считается, что до 4-5 лет фимоз физический и ничего делать не нужно, ближе к этому возрасту если отверстие крайней плоти очень маленькое, то нужно бескровно его расширять во время гигиенических мероприятий. Мальчиков желательно подмывать кипячёной водой ( можно иногда со слабым отваром ромашки). По поводу фимоза много что сказано и много что написано, но этот вопрос всегда встаёт индивидуально у каждого мальчика..
Маргарита, хорошо, спасибо большое, просто да, мнение врачей расходится, и не совсем понятно, я просто начала переживать что это образовалось из за того что не открывали
Если частые рецидивы воспаления или плохие и "грязные " анализы мочи, то расширять крайнюю плоть можно чуть раньше - ближе к 4 годам