Возможно ли ?

Здравствуйте. Заметила пятно на ватных дисках. Красно коричневое очень маленькое. Сначало не оттиралась в потом стало оттираться. Простой салфеткой терла. Руки потресканные . Ранки. Почти до крови. После мытья выделяется жидкость как сукровица. В итоге отттерла пятно. Могла ли я заразиться так гепатитом б ? Вич? Если это кровь?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, где Вы взяли этот ватный диск? Он из упаковки или чей то? В любом случае , заразиться так очень сложно. Если только не высохшая кровь попадёт на травмы или трещины, тогда риск есть.

Наталья Михайловна, курьер принёс вчера.
На упаковке было пятно .
Я ими пользовалась , но не видела. Сегодня заметила. Да у меня есть трещинки на руках бывают до крови .

Тогда понятно. Я думаю здесь опасности никакой нет. Все живое на ватном диске погибло. Не переживайте.

Наталья Михайловна, пятно на упаковке от ватных дисков. При ранках на руках.
Отмыла влажной салфеткой и возможно как то этой влажной салфеткой задела свои трещенки которые после мытья немного кровят. Либо пятно попало в ранку
Получается я только что его отмыла влажной салфеткой. После того как помыла руки и ранки немного крови ли

Нет, я думаю все же это невозможно. Ничем заразиться таким способом. Живите спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ничем, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, риска нет, так как вирусы погибают мгновенно в окружающей среде, они не живут в высохшей крови