Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №946991

Здравствуйте. Такая проблема. После драки кружится голова, при вставания с кровати и при то как ложусь на неё, проходит через секунд двадцать. Больше симптомов не каких нету, то есть не тошнит и голова не болит, попробовал сделать манёвр эсли на левую сторону, голова сильно закружилась, на ругался и перестал делать. Подскажите пожалуста что-нибудь

Невролог
Здравствуйте.
Во время драки был удар по голове? Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, опьянения?
Принятый ответ
Клиент
Алина, удар по голове был, но не болит, а в предметы кружиться. Сделал всё таки манёвр Эпли на левую сторону стало полегче

Невролог
Если был удар по голове, то нужно обратиться в ближайший травмпункт для осмотра, при необходимости назначат КТ головного мозга. Также нужно пройти осмотр глазного дна у офтальмолога.
Если головокружение вращательное, провоцируется поворотами головы, то стоит обратиться к отоневрологу (специалист по головокружениям) для проведения позиционных проб.
Пока физический и эмоциональный покой 2 недели.
Ограничьте зрительные нагрузки.
От головокружения можно принимать драмина 1 т 3 раза в день 1 неделю, затем вестибо 16 мг 3 раза в день 1 месяц.
Если помог манёвр Эпли, можно попробовать гимнастику Брандта-Дароффа
https://www.cardioneurology.ru/vestibulyarnaya-gimnastika-pri-dobrokachestvennom-pozitsionnom-paroksizmalnom-golovokruzhenii/
Клиент
Алина, попробовал гимнастику дорога, голова немного кружится когда всю, лёжа не кружится
Невролог
Лучше всё-таки обратиться очно к неврологу для исключения ЧМТ.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, был удар головой, шеей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, удар по голове был, но она не болит
Невролог, Терапевт
тут возможна ЧМТ, вам нужден очный осмотр невролога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вас очно невролог смотрел ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте не смотрел, нет возможности
Невролог, Терапевт
Вам нужно делать рентген костей черепа и шейного отдела позвоночника на предмет смещений и переломов .
Невролог
Здравствуйте. Так как в анамнезе была драка, то надо исключать сотрясение головного мозга и возможное смещение позвонков в шейном отделе. Поэтому лучше обратиться на прием к неврологу для уточнения диагноза, сделать рентген шейного отдела позвоночника. Сейчас нужен покой, для шеи лучше мягкий воротник Шагца
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после драки и когда появились жалобы на головокружения?
Есть возможность сделать КТ головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Возможности кт нет сделать, драка была позавчера, вчера голова стала кружится. Сделал сейчас манёвр Эпли, полегче стало
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните принимать-бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц он хорошо убирает головокружения.
И желательно все-таки постараться попасть к врачу на прием для очного осмотра.
Невролог
Здравствуйте!Удар по голове был во время драки ?
Клиент
Нонна, здравствуйте, да во время драки
Невролог
Обязательно первично кт головного мозга и начать приём т бетасерк лонг 48 -1р в день 1.5 мес
Невролог
Если был факт травмы вам обязательно нужно пройти К-т головного мозга (исключить гематому) , неврологический осмотр и осмотр окулиста. Контроль Ад и Чсс ежедневно 2 раза в сутки. При необходимости проконсультироваться после К-т с нейрохирургом. Принимайте пока диакарб 250 мг утром 5 дней и бетасерк 24 мг 2 раза в сутки.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Только от нейрохирургии, сделали рентген головы, сказали нормально. Выписали Мексикой и комбилипен, а так даже не осматривали, на основании моих жалоб
Невролог
На ренгене внутримозговых гематом не видно. Препараты да мексидол дополнить к тому что я писала 250 мг утром можно. Следите за своим состоянием (тошнота рвота сонливость вялость головные боли и др). Если все это будет беспокоить то К-т головного мозга в срочном порядке и повторная консультация нейрохирурга. А переразгибания в шейном отделе с момент удара не происходило!?
Клиент
Ольга, нет шея не беспокоит
Невролог
Тогда принимайте то что я вам написала и последите за своим самочувствием. Поконтролируйте Ад и Чсс. Принимаете ли какие то лекарства по гипертонической болезни. Если есть перепады Ад и Чсс то возможно ещё причина головокружения ваше хроническое заболевание. Имеет смысл посмотреть холестерин гемоглобин и провести УЗДГ БЦА.
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо обратиться в ближайший травмпункт для исключения ЧМТ, желательно пройти КТ головного мозга. На данном этапе я бы рекомендовала:
- Вестибо 24 мг 2 р день-14 дней
- Детралекс 1000 мг утром - месяц
- Глицин 1т 2 р в день - месяц