Консультация акушера /

Скрининг 12 недель — вопрос №1848010

После скрининга обнаружили твп 3-3.2 . Других отклонений нет . Сегодня позвонили и пригласили сдать кровь . Подскажите пожалуйста, к чему готовиться ? Почему просят сдать дополнительно кровь , что-то еще нашли в крови или из-за твп?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Маша, здравствуйте
Вы биохимический анализ крови не сдавали еще, верно?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Сдала скрининг и кровь в один день ! Через три дня позвонили , хотя мне до этого говорили , что анализ делается не меньше недели , и сказали в понедельник придти сдать еще кровь . Уже все слезы выплакала , нет сил никаких . Твп 3.2

Акушер, Гинеколог
К сожалению, не могу сказать, по какой причине Вам так сказали. Может быть кровь свернулась, так тоже бывает.

Вы сейчас постарайтесь немножко успокоиться, все равно, все что Вы можете делать - Вы делаете. Твп допустимо до 3.0. Но, изолированно на один только этот показатель мы не смотрим.

То есть, если по крови все будет хорошо, то на твп не обращаем внимания. Носик у малыша есть по узи?
Клиент
Евгения Эдуардовна, загрузила фото
Акушер, Гинеколог
Ага, вижу, хороший носик.
Вам когда сдавать кровь?
Клиент
Евгения Эдуардовна, в понедельник. Мне сегодня утром позвонили. Скрининг и кровь были в этот вторник . Очень быстро как-то всё . Просто сказали сможете придти пересдать кровь ? Больше ничего не сказали .
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Активен вопрос 5дней, в понедельник напишите сюда. Быть может, просто был дефект забора, а Вы уже себя накрутили:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста натощак ли это делается ? Моя гинеколог сказала плотно поесть перед анализом . Часа за 2 . Я и поела , правда йогурт маленький .
Акушер, Гинеколог
Натощак, да.
Не ешьте лучше ничего:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое ! Я напишу вам в понедельник !
Акушер, Гинеколог
Буду.ждать!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если биохимический скрининг вы еще не сдавали, тогда это стандартная процедура - 1 скрининг включает в себя УЗИ + биохимический скрининг (кровь)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, мне повторно кровь сказали сдать ((
Акушер, Гинеколог
возможно еще что первая кровь свернулась и из нее не получится сделать анализ. Не думайте сразу о плохом. Придете и все узнаете)
Клиент
Наталия Романовна, а разве можно сдавать с таким интервалом большим ?
Клиент
Наталия Романовна, уже узист мне сказал , что существует и прокол и НИТП. Я просто пытаюсь понять это уже всё или есть надежда на благополучный исход
Акушер, Гинеколог
Конечно еще есть. Перестаньте себя накручивать. Дождитесь результатов биохимического скрининга, увеличение твп может быть изолированным и по итогу ни о какой патологии не будет говорить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровь после УЗИ сдают для оценки рисков хромосомной патологии.
Твп выше нормы, но не критично.
Нужно дождаться подсчёта рисков, результата первого скрининга. В зависимости от цифр будет видно, нуждаетесь вы в дообследовании или нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Мне повторно сказали кровь сдать (. Я не могу понять это уже всё или есть надежда , что всё хорошо будет
Акушер, Гинеколог
Это ещё вообще ни о чем не говорит.
Нужно дождаться результата скрининга.
Твп не так редко выше нормы, при этом хромосомной патологии нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сложно сказать почему вам снова пригласили сдать кровь . Твп не критично повышен . Основную роль играют результаты биохимического скрининга . Не переживайте раньше времени . Может напутали что -то с пробирками или потеряли анализ или кровь непригодна для исследования .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо большое , сижу плачу . Если это правда и косяк какой-то то почему нельзя сказать об этом .
Акушер, Гинеколог
Понимаю , что переживаете . Постарайтесь больше не плакать . Ну самом деле может проблема чисто техническая , а вы все выплакали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Узи и кровь можно сдавать максимум с интервалом 72 часа
Больше уже недостоверна будет кровь
Там данные старые будут, а кровь новая
Лучше сделать новый скрининг Вашей малышке, если разница больше 72 часов
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Сейчас позвонила в клинику . Медсестра сказала , что москвичек всех зовут бесплатно на НИПТ дополнительно. С чем это связано у меня она не знает . Сказала , что это очень дорогой анализ и мне нужно радоваться . А мой гинеколог написала мне , что это биохимия за 3 дня готова уже и что доп нужно обследоваться . Я сижу просто в шоке . Хочу уйти от бесплатной медицины .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если НИПТ бесплатно, то это снимет все подозрения