Консультация невролога /

Консультация по результатам МРТ — вопрос №94712

Здравствуйте. Беспокоят боли в поясничной части позвоночника. Врач поставил диагноз: остеохондроз. Мне 25лет, роды были 5 лет назад, прошли хорошо, ребенок был не крупный, но я сама маленькая. После родов и начались боли, но незначительные, просто могло потянуть поясницу после долгого наклонного состояния, но в том году ситуация обострилась, ходила только хромая, было больно, боль сняли, но через год все вернулось, обострение стало частым. Обезболивающие стали плохо помогать (но старалась их часто не пить, только при очень острой боли). Решила сделать МРТ, вот результат: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, деформирующий спондилез), осложненных грыжеобразованием в сегменте L5-S1; вторичный стеноз позвоночного канала. Вопрос: страшно ли это? Действительно ли при прохождении лечения необходим полный покой или все же гимнастика тоже нужна? На данный момент пью препараты: мидокалм; аркоксиа и финлепсин (все назначил врач)

Невролог, Детский невролог
для уточнения диагноза отправьте полностью заключение МРТ. Можно в личные сообщения.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! А какие размеры грыжи? Нужно заключение МРТ посмотреть!
Если есть возможность отправьте!