Укусы комаров
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребёнка покусали комары укусы красные и не проходят. Что можно сделать? Помазать чем? Или антигистаминные дать?Ребёнок активный, весёлый, спит и ест как обычно. Температуры нет. Укусы не чешет. Часто играет с водой и голый бегает по улице, так как сейчас тепло( вот не знаю как можно уберечь от них)
Здравствуйте! Можно нанести Фенистил Гель на места укусов.
Юлия, здравствуйте. Можно применять местные противоаллергические средства: псило бальзам- и фенистил гели. У псило бальзама эффект более сильный.
Здравствуйте) дайте ребёнку антигистаминные препараты любые, но лучше нового поколения, так как супрастин может вызвать сонливость.
Юлия,здравствуйте.
Если в малыша нету зуда,то антигистаминное внутрь можно не давать. Местно псило-бальзам,либо каламин. Снимают отечность и зуд.
Перед прогулками можно наносить репелленты на одежду,обувь.
Юлия, здравствуйте.
Неплохо помогает гель или крем каламин- снимает отек, воспаление и зуд.
Иногда можно добавить Пит ь зиртек или зодак капли по возрасту.
Желательно использовать репелленты типа Дэта - см инструкции и в комнате фумигаторы.
Удачивам
Здравствуйте Юлия.
Внутрь Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
Наружно крем Комфодерм К 1 оаз в день на 5-7 дней.
Юлия, добрый день.
Я думаю, что место укуса нужно помазать антисептиком , т.к. хоботок комара не стерилен( цинковая мазь снимет воспаление), фенистил гель снимет зуд.Экстренно можно сделать раствор соды 2% ( снимет зуд, воспаление).
Внутрь антигистаминные можно не давать , если нет активных жалоб.
Какой возраст ребенка( большинство химических репеллентов противопоказано до года)
Отпугивает комаров чеснок, розмарин, спирт( чеснок можно измельчить , положить в помещении, где находится ребенок)
Ирина, ребёнку 1,5 , он гуляет без одежды, как быть?репелленты же нельзя наносить на кожу. Можно ли намазать место укуса бепантеном?
Принятый ответ
Да, бепантен можно использовать и как уходовое средство и восстанавливающее эпителий, чем как профилактическое средство от комаров.
Есть спреи, крема, масла для малышей( Picnic Baby, Mosquitall, Mosquitall ...), наносить не более чем на 2 ч, далее смывать , не втирать.Средства максимально щадящие, а потому не сильно эффективные.