Красная точка

Здравствуйте! Сегодня заметила на руке вот эту красную точку, выглядит как выпуклость. Очень похоже на укус комара. Вроде не чешется, не зудит, хотя неосознанно я чесала это место, но однако, когда прикасаюсь, то ничего не ощущается. При движении запястья как будто болит сустав, в целом рука будто немного по другому ощущается, но есть предчувствие, что я просто себя накрутила на этот счёт. Подскажите, что это такое? Думала уже о вариантах с клопами.. Пока только помазала левомеколью. Фото прилагаю. Сейчас, кстати, покраснение стало меньше.

Панкреатит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото ограниченный воспалительный элемент , опасности не представляет .
Наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зиярат, а можете сказать, что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался
Ничего опасного
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Внешне не очень похоже на укус.
Можно предположить развитие очага раздражительного дерматита на фоне трения, раздражения синтетикой, в общем внешним фактором.
Рекомендуется Неотанин крем 3р в день до исчезновения пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за объяснение.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, не могу быть уверена, разберётесь вы или нет, но на всякий случай вот.. в целом, у нас по квартире иногда прхаживают тараканы, тёмные. И поговорив с соседкой она сказала, что это таракан, однако я испугалась, что это клоп. Я прикрепила фотографию, на кровати бегал моей.

Похож на клопа, но укусы клопов выглядят в виде дорожки, по которой он ползет и кусает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, просто этот клоп очень похож на таракана "нимфу", когда они ещё чёрные, такие у нас бегают периодически..

Я не видела таких тараканов, клопов видела, поэтому вам по своему опыту - вроде как клоп:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, кстати, хотела спросить вас, вроде немного чешется покраснение..

Зуд может быть при раздражительном дерматите.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не клопы.
Воспаление волосяной луковицы.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое за объяснение.)

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, не могу быть уверена, разберётесь вы или нет, но на всякий случай вот.. в целом, у нас по квартире иногда прхаживают тараканы, тёмные. И поговорив с соседкой она сказала, что это таракан, однако я испугалась, что это клоп. Я прикрепила фотографию, на кровати бегал моей.

Анна это клоп.
Видимо они не так давно
Потому что укусы клопов обычно выглядят дорожкой.

Вызывайте СЭС

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, кстати, хотела спросить вас, вроде немного чешется покраснение..

Да. Это нормально

Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно можно Фенистил гель

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.