Консультация венеролога /

Красные пятна на головке — вопрос №947437

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? (См. Фото). Ходил на "массаж" в прошлый четверг, где мне мастурбировали рукой. Примерно в субботу увидел пару небольших красных пятен на головке, 2 дня мазал клотримазолом и все прошло. Когда перестал мазать, то пятна увеличились и их стало больше. По ощущениям не чешутся, не жгут, нет боли при мочеиспускании. Лимфоузлы паховые вроде в норме.

Акушер, Гинеколог
Андрей, добрый день! Это могут быть пятна от чрезмерно активной маструбации
Клиент
Илона, она точно не была активной. Это возможно даже через неделю почти?

Акушер, Гинеколог
Вы сдайте андрофлор скрин, чтобы посмотреть наличие инфекции, если все было аккуратно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Это проявления Баланопостита.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней
Сделайте мазок Андрофлор-скрин.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Это проявления баланопостита.
Наружно крем Пимафукорт 2 р в день 10дней. Днем и далее крем бепантен до полного разрешения.
Хб нижнее белье.
Гель для гигиены Саугелла.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
Это баланопости. Воспаление головки и крайней плоти.
Наносите крем пимафукорт или крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Носите свободное х/б белье, мойтесь 2 раза в день гипоаллергенным мылом для интимной гигиены.
Сдайте мазок андрофлор скрин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. Это Баланопостит, возможно даже кандидозный природы, раз от использования Клотримазола было улучшение.
Рекомендации по лечению:
Кр. КандидБ 2р/д 7-10дн.
На время лечения половой покой.
Нижнее белье должно быть х/б.
Гигиена 2р/д детским мылом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог
А кроме мастурбации рукой ничего не было?
Клиент
Галина, возможно губами задели головку
Уролог, Андролог
Риск ИППП очень минимальный. Сейчас придерживайтесь выше написанных рекомендации. При неэффективности лечения, нужно будет обследоваться на все ИППП.
Клиент
Галина, забыл написать, что до и после процедуры обильно обрабатывал половой орган и окресности мирамистином
Уролог, Андролог
Да, эти процедуры существенно снижают возможный риск заражения. Эффективны они в первые 2 часа после полового контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Используйте крем тетрадерм 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром и вечермо наружно крем Тетрадерм 10 дней