Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1802374

Добрый день! Дочке 6 лет, на попе и руках появилась сыпь пятнами, не мокнет, не лопается, просто как россыпь прыщей на покрасневшей коже. После того, как дала цетеризин и мазались фенистилом было небольшое улучшение, внутрь энтеросгель. Сыпь прошла, остались сухие красные пятна, лечили белосаликом, красноту сняли, но сухость осталась, появляются трещинки мелкие. Через неделю такая же сыпь появилась у меня на руке. Мы из маленького города, педиатр ссылается на аллергию, то, что перешло ко мне не приняла во внимание. Дерматолог будет в нашей больнице только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, на что похожи симптомы

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Варвара.
Сейчас по фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Варвара, здравствуйте! Это проявление контактного аллергического дерматита.
С высыпаниями у дочки не может быть связано.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые, перед выходом на улицу одевать перчатки.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Варвара
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Акридерм 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к