Консультация лора /

Золотистый стафилококк — вопрос №947704

Добрый вечер, беспокоит сильная сухость в носу, зуд, образуются корки в начале носа и в конце.До этого долгое время пользовался каплями для носа.Когда капал было небольшое жжение, но после отмены, резко появился зуд, даже маленькие трещинки.Может ли это быть стафилококк или это последствия отмены капель.Тяжело высмаркаться, временами скапливается слизь приходится сильнг напрягаться, чтобы высморкать ее.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Да , причиной может быть стафилококк, а также грибки, а также проявления сухого ринита в результате длительного использования капель .
Сдайте мазок из носа на флору + Кандида с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а не подскажете как метилурециловую мазь наносить в нос, слизистую обмазывать?

Детский ЛОР, ЛОР
Ватной палочкой или ватные тампончики в нос минут на 20
Клиент
Елена, к самому верху носа можно приложить?
Детский ЛОР, ЛОР
Да , можно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да возможно причиной может быть патогенная флора , сдайте мазок из носа на флору и чув-ть к аб, если нет возможности пока попробуйте* местамидин нос *- 3к-3р 5-7дн нос, Метилурациловая мазь 3р обработать слизистую носа 7-10дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, а пиносол можно?
Детский ЛОР, ЛОР
Да можно если нет аллергии на травы. можно еще и витаон синий в нос тоже при условии что нет аллергии на травы
Клиент
Альбина, а пиносол закапать?
Клиент
Альбина, или турундой?
Детский ЛОР, ЛОР
закапать пиносол и мазь обработать слизистую носа
Клиент
Альбина,а не подскажете как метилурециловую мазь наносить в нос, слизистую обмазывать?
Детский ЛОР, ЛОР
Да смазывать слизистую носа 3р 7дн
Клиент
Альбина, а самый верх носа можно ближе к глазам
Детский ЛОР, ЛОР
обработать Метилурациловой мазью можно только слизистую носа (внутри)глубоко не нужно !! можно повредить слизистую носа
Клиент
Альбина, то есть со стороны где перегородка не надо?
Детский ЛОР, ЛОР
надо всю слизистую обработать ! и на перегородке в том числе ,где есть сухость слизистой, данная мазь увлажнит и заживляет микротрещины слизистой ,