Консультация психиатра /

Отменить квентиакс — вопрос №2329714

Здравствуйте 🤝 пью два месяца квентиакс,так как ночью плохо спала,боялась ночи,был страх,психиатр назначил мне квентиакс на ночь,пью два месяца 1/4 но я и 1/4 делю на две части,так это много для меня организм чувствительный,вопрос такой начала поправляться,постоянное чувство голода,сны ужасные сняться чаще,пробовала одну ночь не пить свою кроху спала замечательно,вопрос такой могу я резко бросить пить квентиакс по мимо квентиакс пью Тералиджен утро 1/2,день 1/4 вечером пила 1/4 но ее убрала вместе с врачом нет тревоги и паники,врач мой в отпуске,но он мне говорил пока не ушел в отпуск,меня ждёт операция пока не ляжешь на операцию,потом поговорим о отмене,но я не могу уже пить их,подскажите пожалуйста 🙏 не будет ли мне хуже ?сплю и без них хорошо,на пожарный случай у меня с собой всегда себозон,но и он понадобился всего один раз,как выписалась с института психического здоровья

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр
Здравствуйте. Конечно можете убрать квентиакс, зачем он вам, если сон без него хороший?
Клиент
Владлена Александровна, не могу ответить зачем мне не отменял врач ?‍♀️может думал чтоб рецидива не было,честно это только мои додумки,просто я как то Тералиджен бросала пить одномоментно и на 4 день меня так тресло,то ли это судороги были,давление поднялось я вся вспотела было очень плохо,синдром отмены скорее всего,по этому и боюсь сама что то отменять теперь

Психиатр
Тералиджен у вас все же на весь день и в больших дозах. Его действительно нужно т отменять постепенно. Но кветиапина в такой дозе это не касается, смело отменяйте, ничего не будет
Клиент
Владлена Александровна, спасибо огромное
Психиатр
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Отменяйте конечно ( у вас наверное квентиакс был по 100 мг! Вам было бы достаточно 25 мг делить. Если повторится что- то можете обратиться к психотерапевту также для психотерапии а не только медикаментозной коррекции.
Клиент
Татьяна Александровна, 25 мг пила и это делила на 1/4 и 1/4 еще на части )))))

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да такая реакция в увеличение веса возможна, но доза конечно маленькая была. Отменяйте в любом случае.
Клиент
Татьяна Александровна, психотерапию прохожу онлайн
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Замечательно, это тоже положительный эффект дает.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, если честно меня таблетки вытащили с этой ситуации и месяц лечения в институте здоровья,может психолог у меня не тот,никогда не работала с психологами,но пользы мне нет от него,почему то
Клиент
Татьяна Александровна, Роберт Лихи,Лекарство от Нервов и так же Роберт Лихи Тревожность,хорошие книги