Кровь в стуле

Здравствуйте, сначала примерно год назад заметил небольшую шишку возле анального отверстия, не причиняла никаких неудобств, разве, что иногда при походе в туалет был небольшой дискомфорт,(крови не было) потом эта шишка пропала и больше ничего не тревожило. Затем спустя примерно полгода в сентябре того года у меня было сразу несколько походов в туалет с кровью, кровь алая смешанная с калом, опять же ничего не тревожило и не болело, купил на тот момент свечи и после этого снова все прошло. И вот через полгода снова тоже самое, последние 2 похода в туалет с кровью и небольшое жжение после туалета, подскажите у меня внутренний геморрой 1 степени? Подскажите, какие свечи мне использовать и нужны ли какие-то таблетки? Можно ли вылечить такой геморрой именно свечами и таблетками или обязательно нужно это всё дело оперировать. Спасибо. P.S. Веду сидячий образ жизни из-за работы, стул нормальный.

нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день Никита.
Что значит кровь смешана с калом? Поясните, кал был не оформлен или кровь реально была в составе каловых масс, или перемешана со слизью?

Артем, ну то есть в составе кала была кровь и так же просто каплями еще капает + на бумаге кровь

Артем, и что подразумевается под слизью? слизи вроде нет никакой

Никита, так как Вас ничего кроме незначительных кровотечений не беспокоит, то с большой долей вероятности это действительно кровотечение и внутренних геморроидальных узлов. По этой же причине, ситуация пока вполне доступна консервативной терапии.
Но любое кровотечение из прямой кишки, в любом возрасте должно быть проконтролировано врачом при очном осмотре, поэтому обратитесь к проктологу.
Для лечения пока достаточно всего двух препаратов:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.

Такие курсы терапии нужно проводить 2 раза в год. При подтвержденном диагнозе хронических внутренний геморрой. Так же стараться не допускать запоров, для этого ознакомьтесь с лечебной диетой №3.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

Артем, можно ли использовать постеризан форте и ангиорус? это аналоги

Никита, Ангиорус в качестве замены взять можно, а вот Постеризан форте нет. Это препарат совсем другого типа действия.