Укус насекомого у ребенка
Здравствуйте, вчера заметила у ребенка (1г10мес) укус насекомого на руке, сегодня, мне показалось, что покраснение в диаметре стало больше. Покраснение не яркое, скорее розовое. В ценре что-то вроде маленького прыщика, его почти не видно, а рядом красная точка, будто царапинка. Подскажите, это может быть реакция на обычный комариный укус? Больше всего переживаю, не мог ли это быть укус клеща? Скажите, пожалуйста, стоит опасаться?
Принятый ответ
Добрый вечер!на уккс клеща не похоже и клещ присасывается, а не кусает.Похоже на местную реакцию после укуса комара.Местно можно фенистил гель и на 3-4 дня зодак по 5 кап 2р/д
Елена, спасибо большое
Здравствуйте!
Это не похоже на укус клеща, так проявляется аллергическая реакция на укус насекомого, может мошка укусила. Обрабатывайте местно фенистил гель, за 2-3 дня должно пройти.
Ирина, спасибо Вам
Принятый ответ
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина.
Обычная аллергическая реакция на укус насекомого.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Это гиперергическая реакция на укус.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 1 р в день 5 дней.
Опасного нет.
Татьяна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это укус мошки, смазывать Фенистил гель несколько дней.
Павел, спасибо
Здравствуйте! Это такая реакция на укус скорее всего комара.Используйте Фенистил гель