Высыпания на лице

26 июня в Москву пришла жара при пробуждения у ребёнка обнаружили прыщи на лице. Связали с реакцией на жару. Некоторые прыщи погасли, но и новые вылезли. Что это может быть? Ребёнок 4 месяца, смешанное вскармливании, ест симилак гипоаллергенный, свой рацион не меняла.

Принятый ответ

Здравствуйте.похоже на проявление потницы.наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Соблюдайте температурный режим

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Я считаю, что это реакция на укусы. Наружно крем Неотанин или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, например, на комара? У нас летает по ночам комар...

Я думаю, что он.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Похоже на укусы комаров. Наносите крем неотанин 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита.
На потницу не похоже.
Я бы предположил ветряную оспу или укусы насекомых.
Посоветовал бы вызвать педиатра на дом для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил, по телу нет высыпаний, только лицо спит в пеленке, соответственно только лицо открыто. Наверное, укус

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Используйте лосьон неотанин 2-3 раза в день. Включайте на ночь фумигатор

Здравствуйте, Маргарита. По фото больше похоже на укусы насекомых (комаров).
Рекомендации по лечению:
Кр. Неотанин 3-4р/д 14дней.
На ночь используйте фумигаторы.

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.