Покраснения на ноге
Здравствуйте. Периодически на ноге в одном и том же месте появляются и пропадают пятна красного цвета. Происходит это уже на протяжении 10 лет. Чешется редко. На ощупь гладкие. Что это может быть и как это можно вылечить?
Здравствуйте, Антон.
Сделайте отдалённое фото.
Здравствуйте, прикрепил к вопросу еще одну фотографию.
Микробная экзема. Скажите пожалуйста, нет ли грибка на стопах, ногтях?
Принятый ответ
Здравствуйте.это проявление экземы.она склонна к повторам.
Проверьте кровоток вен на ноге для исключения отклонений.
Наружно мазь акридерм 2р в 14дн
Затем цикапласт б5 до полного восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте Антон.
На фото проявления экземы голени.
Заболевание хроническое.Вылечить навсегда невозможно.
При обострении используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон. По фото похоже на Простой хронический лишай (или по другому Нейродеомит). Заболевание хроническое, обостряется на фоне стресса, других хронических заболеваний (ЖКТ, щитовидной железы и др)
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/д 10дн
Сорбент (Полисорб, Фильтрум) за час до еды 3р/д 7дн.
Местно: кр. Акридерм Генте 2р/д 10дн, после переходить на кр. Липобейз, или Сенсадерм Специальный, или Цикапласт В5 2р/д месяц для восстановления кожи.
Здравствуйте!
По фото экзема. Это хроническое Заболевание. На время обострения мазь Тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней. Регулярное увлажнение кожи Белобаза крем или Липобейз крем для уменьшения частоты обострений ежедневно длительно
Рекомендую наружно крем тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения.
К сожалению, будут периоды обострения и ремиссии. Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 14дней.
Часто поддерживается на стрессе.
Здравствуйте.
Экзема голени.
Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней.
Здравствуйте.Не исключено что проблема сосудистого характера.Выполните доплерографию сосудов нижних конечностей, клинические анализы крови,мочи.
Здравствуйте, похоже на очаг экзематида . Наружно крем адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте!
Это экзема.
При обострении наносите тетрадерм 10-14 дней. Cerave или сенсадерм ежедневно, чтобы уменьшить сухость кожи