Общий анализ крови

Здравствуйте, 4 день странное першение в горле, в районе ямки(между ключицами), ощущение как будто хочу кашлять, но не могу, температуры нет, кроме этого ничего не беспокоит. Я жутко боюсь что это онкология либо туберкулез(я ипохондрик), подскажите пожалуйста, что можете сказать по данным оак

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом неплохой анализ крови.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Нет оснований предполагать онкологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ хороший. Повышение лимфоцитов обычно бывает при вирусных инфекциях или после них.
Когда возникает першение? Изжоги, отрыжка кислым не беспокоит?

Фирюза, першение возникло 4 дня назад, желудок не беспокоит сейчас, у меня хронический гастрит, обострялся в апреле, но уже пролечила, делала фгдс 2 месяца назад - поверхностный гастрит

Тогда, вероятнее всего, протекает орви.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
Можно попробовать однократный приём гевискона( чтобы убедиться, что это не заброс желудочного сока в пищевод).

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь.Скорее всего вирусная инфекция опустилась ниже,на область трахеи.Необходимо теплое питье,могут быть ингаляции с календулой,из отхаркивающих -Доктор МОМ,Доктор Тайс

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ без существенных отклонений. Повышение тромбоцитов и лимфоцитов может быть реакцией на небольшое воспаление.
Першение постоянное или что-то его провоцирует?

Нина, сразу после пробуждения его нет, в так в течении дня постоянно

Скорее всего, обычный трахеит, вызванный вирусной инфекцией.
Почаще бывайте на свежем воздухе, не сидите под кондиционером, обильное теплое питье и скоро все пройдет. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции - повышены лимфоциты.
Тромбоцитоз небольшой может быть следствием недостаточного питьевого режима, обезвоживания. Соэ не ускорена. В целом кровь спокойная.
Скорее всего Вы переносите респираторную вирусную инфекцию в нетяжелой форме.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки Или Лизобакт 1 т 3 раза в сутки 7 дней.
Можно поделать ингаляции с минеральной водой через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки 7 дней

Здравствуйте ! У вас неплохой анализ крови,онкологии нет повышенное содержание лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию.