Общий анализ крови

Здравствуйте, 4 день странное першение в горле, в районе ямки(между ключицами), ощущение как будто хочу кашлять, но не могу, температуры нет, кроме этого ничего не беспокоит. Я жутко боюсь что это онкология либо туберкулез(я ипохондрик), подскажите пожалуйста, что можете сказать по данным оак

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом неплохой анализ крови.
Незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Нет оснований предполагать онкологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ хороший. Повышение лимфоцитов обычно бывает при вирусных инфекциях или после них.
Когда возникает першение? Изжоги, отрыжка кислым не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, першение возникло 4 дня назад, желудок не беспокоит сейчас, у меня хронический гастрит, обострялся в апреле, но уже пролечила, делала фгдс 2 месяца назад - поверхностный гастрит

Тогда, вероятнее всего, протекает орви.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
Можно попробовать однократный приём гевискона( чтобы убедиться, что это не заброс желудочного сока в пищевод).

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь.Скорее всего вирусная инфекция опустилась ниже,на область трахеи.Необходимо теплое питье,могут быть ингаляции с календулой,из отхаркивающих -Доктор МОМ,Доктор Тайс

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ без существенных отклонений. Повышение тромбоцитов и лимфоцитов может быть реакцией на небольшое воспаление.
Першение постоянное или что-то его провоцирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, сразу после пробуждения его нет, в так в течении дня постоянно

Скорее всего, обычный трахеит, вызванный вирусной инфекцией.
Почаще бывайте на свежем воздухе, не сидите под кондиционером, обильное теплое питье и скоро все пройдет. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции - повышены лимфоциты.
Тромбоцитоз небольшой может быть следствием недостаточного питьевого режима, обезвоживания. Соэ не ускорена. В целом кровь спокойная.
Скорее всего Вы переносите респираторную вирусную инфекцию в нетяжелой форме.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки Или Лизобакт 1 т 3 раза в сутки 7 дней.
Можно поделать ингаляции с минеральной водой через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки 7 дней

Здравствуйте ! У вас неплохой анализ крови,онкологии нет повышенное содержание лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию.