У мужа туберкулез
Здравствуйте! Моему мужу поставили туберкулез по снимками кт. Какие анализы сдать что бы узнать к активной ли форме он и заранее ли т.к я боюсь что он передастся детям? Если это возможно могу ли я вам отправитт снимки?
Здравствуйте! Вам надо пройти рентгенограмму легких-детям по возрасту р Манту или диаскинтест. МУжу надо сдать анализ мокроты на бк .
Добрый вечер.Сделайте микробиологическое исследование мокроты и обязательно к фтизиатру,возможно потребуется консультация и туберк пробы для всей семьи.
Здравствуйте посев мокроты на мбт, ПЦР
Детям консультация фтизиатра и диаскин тест
Здравствуйте. Необходимо сделать диаскин тест, анализ мокроты на микобактерии туберкулеза. Вам и детям сделать флг и диаскин тест
Здравствуйте, Вусал. Обязательно сдать анализ мокроты и показаться фтизиатру. Вам и детям тоже нужно пройти обследование, для вас ФЛГ, для детей диаскин тест.
Если уже поставили диагноз туберкулеза, то всех контактных берут на учёт. И это не зависит от того открытая форма или нет( выделяет он бактерии или нет). Мужу не значат все необходимые исследования. А вам и детям обследование. И всё будет зависеть от результатов обследования.
Светлана, ответьте пожалуйста на мое СМС.
Здравствуйте , сейчас мужа должны госпитализировать в стационар и уже после дообследования фтизиатр вам все расскажет, в первую очередь выявление микобактерии в мокроте
Добрый день,если фтизиатр подтвердит заболевание,все люди,которые контактировали с ним,в обязательном порядке будут обследованы
У детей должны быть Манту, или ДСТ по возрасту. Ваш муж после обследования в диспансере, если ему подтвердят ВК (+), то детям нужно будет внепланово сделать пробы на туберкулез. Вам обязательна флюорография.
Наталья, а если анализ мокроты будет дет отрицательным это значит что у него не туберкулез или что это не инфекция?
Принятый ответ
Если отрицательные, у детей пробы всегда без нареканий, у Вас флюра в норме, лечите мужа- у него очаги уже кальцинированы- организм справился. Остался ещё один. Удачи.
Нармин,ответила в личном сообщении.
Если ваш муж сходил к фтизиатру и состоит на учете вас всех контактных должны дообследовать и всех взять на учет
Здравствуйте.надо детям сделать диаскин тест и тогда будет все ясно.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте. Мужу нужно сдать мокроту на Микобактерии. Вам флюорографию, диаскин тест. Детям или пробу Манту или диаскин тест. Сколько детям лет?
Анна, детям 2.5 и 5 лет
Принятый ответ
Тогда Манту или диаскин тест.