Меланома или нет?
Добрый вечер. Удалили мужу родинку подмышкой и небольшое образование между пальцами ног . Пришел страшный вердикт. Пересдали в онкоинституте. Прошу, пожалуйста, пункт 23 расшифруйте. К врачу не раньше 9 июля. Сходу с ума
Здравствуйте
Это прикреплён пересмотр? По первому заключению был выставлен диагноз меланомы, в данном заключении сложный акральный невус. С учётом того, что мнения врачей разошлись (и мы не знаем кому доверять) надо пересмотреть препараты ещё у одного морфолога, желательно специализирующегося на кожных образованиях.
Светлана, первый раз ходили в частную клинику. Пересдавали в онкоинституте
Светлана, мне хочется понять, что по этому поводу гласит п 23 внизу?
Принятый ответ
В этом пункте данных за меланому не написано, врач выставил диагноз сложный акральный невус, но образование удалено не радикально, что в по первома заключению, что по второму. Но опять же в данном случае ориентироваться на заключение сложно тк мнения врачей разошлись.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ещё раз пересматривать.
Меланома первое заключение, второе же пигментный невус. Так оставлять нельзя.
Шлите блоки стёкла в Московский институт для пересмотра.
Принятый ответ
Здраствуйте. По поикрепленому исследованию данные за доброкачественный процесс пункт 23 пигментный Невус. Учитывая что первое заключение было меланома и мнения врачей разошлись необходимо пересмотреть стёкла и блоки для получения третьего мнения.