Консультация онколога /

Пятно на ногте — вопрос №2390947

Здравствуйте, уважаемые врачи. Случайно заметила пятно на ногте ноги. Не помню, чтоб травмировала ногу. Посмотрите пожалуйста фото, что это может быт?

Возраст: 50

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Судя по фотографиям - это либо гематома подногтевая (даже из-за неудобной обуви может быть) или онихомикоз.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу, выполнить дерматоскопию и сдать анализ на грибковое поражение (кусочек ногтя).
Данных за меланому к счастью у Вас нет.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото можно предположить либо подногтевую гемангиому либо онихомикоз. Нужно обратиться к дерматологу на осмотр.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Здесь возможны три равновероятных варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет!!!
Обратитесь на осмотр к дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Сегодня сделала ещё 2 фото. Может так лучше видно. К дерматологу записалась.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Очень похоже на гематому
Клиент
Владислав, я правильно понимаю, что на мелоному не похоже?
Онколог, Маммолог
совершенно не похоже
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально это может быть как подногтевая гематома так и онихомикоз. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте , визуально данных за онкопатологию нет. Возможно это онхомикоз либо ониходистрофия. Вам нужна очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и сдачи анализов на грибковое поражение.
Принятый ответ
Клиент
Айдан Алиевна, здравствуйте. добавила новые фотографии. Сегодня пятно выглядит вот так. Посмотрите пожалуйста.
Онколог
Здравствуйте, Мария. Похоже на гематому. Поводов для беспокойства нет
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально на фото ониходистрофия ногтя. Также нужно исключать грибковую инфекцию.
Рекомендую в ближайшее время обратиться к врачу-дерматологу.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к дерматологу, пройти дерматоскопию ногтевой пластины и анализ на грибы.
Онколог
Здравствуйте
Это абсолютно точно не подногтевая меланома!
На фото ониходистрофия или подногтевая гематома, вследствие длительного сдавленная обувью.
Нужно пройти консультацию дерматолога, сдать анализ на грибы. Если все в норме, наносите на поверхность ногтевой пластины гель-клавио 2-4 раза в день, избегайте ношения неудобной обуви.
Клиент
Юлия Бабековна, доброго времени суток. Сегодня сделала новые фотографии. Посмотрите пожалуйста по возможности.
Онколог
Это не меланома! Рекомендации прежние.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо!
Онколог
Здоровья Вам!!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за ониходистрофию или гематому, она могла появиться не обязательно вследствие травмы.
Признаков онкопатологии нет, это не меланома.
Нужна очная консультация дерматолога.