Боль в груди и тахикардия
Здравствуйте! Уже неделю мучают боли в левой стороне грудной клетки, ноющая боль возле ключицы и ниже. Так же временами появляется колющая и стреляющая боль в сердце. Еще есть головокружение и тошнота + боль в икре правой ноги. Была у терапевта, назначила мексидол и мидокалм, но на второй день после уколов мне стало очень плохо, голова стала кружиться больше и пульс подскочил, появились сильные боли в животе (которые до сих пор не проходят). Сдавала сегодня анализы и экг, можете пожалуйста посмотреть, все ли нормально. Мне уже говорили, что это скорее всего невроз, но меня пугает моё состояние. Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля.
ЭКГ без патологии. Негативная реакция корее всего на мидокалм, прекратите его. А мексидол продолжайте, он помогает при головокружении, побочных эффектов не вызывает. Нужно проверить шейно-грудной отдел позвоночника - рентген или лучше МРТ, если есть возможность.
Марина, шейно-грудной отдел я пока не проверяла, есть только МРТ шейного отдела (заключение: грыжеобразование c6/7 диска, с формированием относительного сагиттального стеноза на уровне c6-c7 сегмента. Нарушение статики шейного отдела позвоночника в виде сглаженного лордоза).
Спасибо вам за ответ!
Изменения есть по МРТ, обратитесь к неврологу для осмотра и подбора лечения. Учитывая изменения по МРТ и симптомы (головокружение) желательно еще сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. А с сердцем все в порядке, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз, также у вас по анализу снижение гемоглобина, нужно принимать препараты железа
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии, рентген грудного отдела позвоночника, консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
При болевом синдроме 1 п нимесила.