Маленький яичник
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала узи по поводу задержки(планируем беременность) сделала на 33 день цикла,и узист минут 15 пытался найти яичник левый,потом нашел и сказал что до безобразия маленький левый яичник. И фолликулы не созревают и такая картина на УЗИ уже пол года. Постоянно ановуляторные циклы, скажите,может ли это быть связано с тем что яичники маленькие? До этого по УЗИ все хорошо было
Добрый день.
Да, конечно может быть с этим связано.
Сдайте АМГ
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить предыдущее УЗИ?
Валерия, Здравствуйте,к сожалению нет, они все в карточке приклеены
До этого размеры яичника были в норме?
Валерия, да
Переделайте УЗИ у другого специалиста. Скорее всего доктор не смог измерить правильно размеры яичника
Здравствуйте. повторите узи в другом месте где хороший аппарат узи. это очень большая редкость чтобы за полгода яичник уменьшился до такого размера чтоб его нельзя было найти (трудно).
Здравствуйте. Вы сдавали гормоны? Беременность планируете?
Асиет, Здравствуйте. Да,гормоны в норме, беременность планируем, но пока не получается никак
Амг сдавали, вит д?
Асиет, АМГ 5,7 а витамин Д 45
Очень хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Даже если учитывать что левый яичник у Вас маленький и без фолликулов (что сомнительно в Вашем возрасте), в правом яичнике фолликулов достаточное количество, причина ановуляции не ясна.
Без овуляции как Вы и сами понимаете беременность невозможна, поэтому нужно искать причину.
Для этого необходимо провести в первую очередь гормональное обследование и определиться с необходимостью назначения препаратов для стимуляции овуляции.