Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа по возрасту — вопрос №95054

Здравствуйте. у нас ребёнок (5 лет) за 2,5 месяца 4 раза болел. До этого болели раз в месяц. Врачи говорят, что это нормально. Но мне так совсем не кажется. Болеем мы каждый раз по стандартной схеме. Сначала начинаются сопли, за 2 дня все стекает вниз и начинается сумашедший кашель. Без температуры и прочих симптомов. Ходили проверяли и аденоиды, но там хорошо. В итоге в последний раз заболели также, пошли уже к аллергологу. Назначили анализы на бытовую панель, эозинофильный котилновый белок и иммуноглобулин общий. Все показало выше нормы(анализы прикладываю). В итоге сдали с ребёнком иммунограмму и теперь вообще ничего не понятно.
Расшифруйте пожалуйста анализы сына (5 лет) и подскажите, что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила фото
Терапевт
Здравствуйте! Фото пока не видно.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, загрузила фото
Гемоглобин 126
Терапевт
сколько гемоглобин?пока надо убрать из окружения все наиболее вероятные аллергены-пуховые,перьевые подушки, игрушки, ковры-пылесборники и тп. Бытовая химия-тоже лоучше всек мыть и стирать обычной содой и хозмылом.
Педиатр
Признаки персистирующих инфекций
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Перьевые подушки уберите
Это возможно аллергия не истинная
Паразитоз глистов дисбактериоз кишечника исключайте
Клиент
Елена, кал сдавали. Ничего нет. По ВЭБ тоже не подтвердилось
Клиент
Елена, пришёл результат ещё на патогенную флору из зева
У сына золотистый стафилококк 10 в 8 степени и стрептококк 10 в 4
Терапевт
пока надо придерживаться и гипоаллергеной диеты по Адо ( см в сети). Давайте кальция хлорид 5% по 1 ст л 3 р в день после еды 7-8 дней. Делайте промывания носа Аквамарисом. Кетотифен 1 мг на ночь 2-3 мес.ПРоверьтте кал на гельминты методом ПЦР.
Клиент
Альфира, кал сдавали. Ничего нет
Терапевт
ТОгда достаточно вышеуказанныз меропариятий. Единственно, можно пройти лазеротерапию местную для нормализации местного иммунитета.
Педиатр
Прикрепите на вэб анализы и досдайте остальные
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Для укрепления иммунитета Исмиген по язык по 10 дней в месяц 3 месяца, Авамис в нос, 1 месяц, Монтелар 5 мг в 19 -00 1 месяц, если есть небулайзер - Димефосфон 1 мл+ 1 мл физ. р -ра 1 р в лень, 10 дней. Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Тут пришёл результат ещё на патогенную флору из зева
Педиатр
Здравствуйте! Ребёнок с какого возраста начал посещать сад?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Не ходим
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , выраженной аллергизацию нет. Тем более вы описываете клинику ОРЗ -ринит и затем нижние отделы, к сожалению у деток такие дыхательные пути по строению что инфекция быстро опускается. Обеспечьте дома влажный чистый воздух, убрать все пылесборники, ковры, пледы, игрушки мягкие, цветы в горшках, обязательна влажная уборка, а лучше мойку воздуха завести
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
А мы тут получили ещё анализ результат ещё на патогенную флору из зева
Терапевт
Здравствуйте.По анализам видно,что была перенесена инфекция.У вашего ребенка слабый иммунитет.Нужно его поднимать и тогда он не будет болеть.Используйте народные методы +медикаменты.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, пришёл ещё результат на патогенную флору из зева
Педиатр
Да абсолютно тут ничего страшного нет. В иммунограмме последствия вирусного острого воспаления. Аллергическая " готовность"- там несколько факторов, которые несложно убрать- собаки, шерсть, пылевые клещи и перо. Не рекомендую " охоту на ведьм"- не надо искать никакие персистирующие инфекции. Вот риноцитиогамму и флору с чувствительностью из носа- это дело. Кал на дисбактериоз- тоже дело- любая аллергия- это прежде - всего кишечник. И иммуномодуляция- назначения только очно и только в здоровом состоянии!!! Препараты выбора- имудон, ИРС 19, бронхомунал.
Педиатр
Прикрепите фото анализа или пришлите мне на почту
Клиент
Елена, загрузила фото
Педиатр
По чувствительности Сумамед 10 дней
Пробиотик
Клиент
Елена, может ли этот стафилокок давать такой результат с постоянными соплями и кашлем?
Педиатр
Может ,но скорее всего это вирусная инфекция
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр
По результату анализа крови признаки вирусной инфекции и аллергического компонента. Что именно явилось первопричиной не понятно. Единственное, я бы Вам не рекомендовала принимать антибиотик и лечить анализы. Так как, бактериальная инфекция не проявляется подобными симптомами, как у Вашего ребёнка, да и анализ крови свидетельствует о вирусной инфекции. Антибактериальная терапия только навредит.
Педиатр
Лучше в период выздоровления посетить соляную пещеру курсом 10 дней, витаминотерапия, сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе. Если выделения из носа зелёного цвета, то можно пиобактериофаг местно.
Гематолог, Терапевт
Ну вот ответ, какая же тут аллергия, титр стафилококка высок, пролечиться фагом или антибиотиком по чувствительности
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо пролечить золот стафилоккока по чувствительности
Пульмонолог
Пролечитесь Азитромицином или Кларитромицином 500 мг 1 р в день, 7 дней.