Ребенок и плесень

Добрый вечер. Ребенок играл во дворе и на пне под деревяшкой нашел плесень пушистую(розовая или оранжевая). Заметили потому что руки сразу стали черный, как будто в золе. Отмыла, но переживаю о последствиях. Пылило сильно от пенька.

Принятый ответ

Добрый день. Это скорее всего грибы трихотеции , либо другие древесные грибки . Они опасны только для древесины, для человека опасности не представляют.

Черное на руках - споры этих грибов. Просто помыть руки и все. Болезни у людей они не вызывают

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного. Это нужно долго (месяцами-годами) контактировать с плесенью, чтобы развилась аллергия или заболевание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного в этой плесени для ребенка нет, не переживайте

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Александра.
Данная плесень не представляет опасности для человека. Никаких последствий не будет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Осложнения от контактирования с плесенью возникают при длительном контакте.
Если нет иммунодефицита и сахарного диабета,то можно не волноваться.