Вакцинация
Здравствуйте, моему ребенку 2,9 из прививок делали бцж- в роддоме и КПК сделали в 2,3. Нам надо делать АКДС, планировала делать инфанрикс гекса, можно ли нам делать ее в таком возрасте? Если нет то какую тогда вакцину нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно. Инфанрикс гекса можно ставить от 3х месяцев до 5 лет жизни ребёнка.
Анна, Вакцина Инфанрикс Гекса не применяется у детей старше 36 месяцев вычитала в инструкциии? Т.е. две если все хорошо мы сделаем а 3 и ревакцинация
Принятый ответ
Здравствуйте , отечественную не рассматриваете?
Анастасия, нет еще рассматривала пентаксим, но склоняюсь к гексе, а если отечественная то какие туда вакцины входят?
Принятый ответ
Здравствуйте ставьте обычные отечественные вакцины
АКДС+энджерикс+полиорикс
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Лучшим вариантом будут наши отечественные вакцины, рассмотрите их.
Эта информация указана в справочнике Видель, немного неверно. Посмотрите в рлс или диавакс, возрастные сроки применения вакцины. Вы успеваете поставить и 3 вакцинации, но так как эта вакцина содержит компонент против гепатита В, то либо интервал между второй и третьей вакцинациями увеличится до 5 месяцев. Либо третью вакцинацию и ревакцинацию поставить отечественной АКДС, ОПВ и против гепатита В третью вакцинацию поставить отечественной.
*Видаль
Анна, а пентаксим возможно сделать, правда там написано если после года тогда без гемофильной инфекции или я не правильно поняла инструкцию? Я почему за импортную хочу все одним уколом
Здравствуйте! Обязательно привейте ребенка.Лучше применять отечественные вакцины,потому что качества они орошего,и не пропадают.как импортные(то санкции,о еще что!)
Здравствуйте! Можете сделать нашу Отечественную прививку!
Шахселем, спасибо за ответ но хотелось бы одним уколом
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия. Я бы сделала так: Пентаксим(хиб после года достаточно вакцинировать 1 раз)- Тетраксим или Инфанрикс- Тетраксим(Инфанрикс)или цельноклеточную АКДС для лучшего иммуного ответа(но не позднее 4 лет). Закончите прививать АКДС, начнете против геп. В. Ревакцинируйте Тетраксимом(Инфанриксом) через 1 год после последней АКДС.
Аида, спасибо
Укол один, но нагрузка на иммунитет ребенка большая.
Можно вакциной Пентаксим. После года Пентаксим суспензия + лиофилизат гемофильного компонента. Вторая, третья вакцинации и ревакцинация Пентаксим суспензия без лиофилизата гемофильного. Разрешена вакцинация Пентаксим до 4х лет (рлс).
Анна, спасибо
Вакцина Пентаксим будет даже лучшим вариантом, так как у неё отдельно прилагается лиофилизат гемофильный.
Анна, хотела еще для себе уточнить, загвостка в вакцине инфанрикс получается в гиппатите В и гемофильной инфекции для нашего возраста
На здоровье!
Пожалуйста!
Инфанрикс гекса в вашем возрасте придётся ставить однократно, верно, из-за гемофильного компонента и гепатита В. Но все вакцины, как отечественные, так и импортные между собой взаимозаменяемы. Вы можете одну вакцинацию поставить Инфанрикс гекса, вторую Пентаксимом с гемофильный лиофилизатом, третью и ревакцинацию Пентаксимом без лиофилизата. А через 2 месяца от первой ревакцинации пройти вторую ревакцинацию ОПВ (живая полиомиелитная). Не забывая при этом во вторую вакцинацию Пентаксимом включить вакцину против гепатита В, и ещё через 5 месяцев гепатит В от второй вакцинации.
Я бы посеветовала отечественные вакцины